Прошу помощи - сотрудники ресторана украли мои кольца, но мне не дают доступ к видеозаписям

• г. Краснодар

Не могли бы вы прокунсультировать данную ситуацию. В ресторане быстрого питания мною были оставлены на столе два кольца, вспомнив о том, что я оставила их там, я обратилась к менеджеру данного заведения. К камерам наблюдения я не была допущена, но просмотрев их менеджер сказал, что на них видно то, что два сотрудника заведения взяли эти кольца и переложили их, затем же менеджер утверждает, что больше по камерам не видно кто взял кольца и куда их дел. Без сотрудников полиции мне отказываются говорить кем были эти сотрудники, которые взяли кольца и не допускают до просмотра камер видеонаблюдения.

Ответы на вопрос (2):

Так обращайтесь с заявлением в полицию по факту кражи.

Добрый день!

НЕТ здесь КРАЖИ.

В данном случае имеет место присвоение найденного чужого имущества.

Вы сами указываете, что "забыли" два кольца, следовательно, кольца выбыли из вашего владения не по чьей-то вине.

Не имеет смысла обращаться в полицию, так как нет оснований для возбуждения уголовного дела.