Прошу помощи - сотрудники ресторана украли мои кольца, но мне не дают доступ к видеозаписям

• г. Краснодар

Не могли бы вы прокунсультировать данную ситуацию. В ресторане быстрого питания мною были оставлены на столе два кольца, вспомнив о том, что я оставила их там, я обратилась к менеджеру данного заведения. К камерам наблюдения я не была допущена, но просмотрев их менеджер сказал, что на них видно то, что два сотрудника заведения взяли эти кольца и переложили их, затем же менеджер утверждает, что больше по камерам не видно кто взял кольца и куда их дел. Без сотрудников полиции мне отказываются говорить кем были эти сотрудники, которые взяли кольца и не допускают до просмотра камер видеонаблюдения.

Ответы на вопрос (2):

Так обращайтесь с заявлением в полицию по факту кражи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

НЕТ здесь КРАЖИ.

В данном случае имеет место присвоение найденного чужого имущества.

Вы сами указываете, что "забыли" два кольца, следовательно, кольца выбыли из вашего владения не по чьей-то вине.

Не имеет смысла обращаться в полицию, так как нет оснований для возбуждения уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

В заведении общественного питания (кафе), был оставлен сотовый телефон стоимостью 20 000 рублей. При возвращении в заведение администратор уверила в том что сотрудники заведения взять не могли и запись с камер наблюдения они не покажут. В телефоне есть функция с помощью которой можно отследить его местоположение. По средствам этого было выяснено что в настоящий момент телефон находится у одного из сотрудников кафе. Скажите какие меры в отношении этого сотрудника могут быть применены?

Если камера была установлена в школьном кабинете и на записи видно, как и кем осуществлялась кража имущества? Но на входе не было таблички ведется видео наблюдение и сотрудники не уведомлялись о наличии видео наблюдения.

Работаю в психоневрологическом интернате, в 2017 году у нас установлены камеры видеонаблюдения, согласия с сотрудников не брали, 15.01.2019 года при просмотре видео наблюдения руководством были выявлены нарушения сотрудника должностных обязанностей, объявили дисциплинарное взыскание ссылаясь на видеозапись в которой произошло нарушение, правомерны ли действия работодателя и может ли он выносить обвинение на основание этой записи? Так же интересует вопрос о камере которая находится в раздевалке где сотрудники переодеваются, может ли работодатель её там устанавливать?

Можем ли мы официально запросить видеозапись с камер видеонаблюдение у магазина, где сотрудники организации покупали спиртное, и распивали на рабочем месте. (Уточнение «Магазин даём сое согласия для предоставление видеозаписи с камер, без полиции). Или нужно обязательно обращаться в отдел полиции, писать заявление, чтобы полиция изъяла видеоматериал? Там буквально 2 минуты по нашим расчётам прибывания сотрудников в магазине. Так как Весь маршрут сотрудников до магазина был посмотрен нашими камерами, так как магазин попадает под наши камеры видеонаблюдения. Так же сотрудники попали на камеры видеонаблюдения организации, но отрицают распитие спиртных напитков.

В примерочной магазина была забыта сумка с денежными средствами (500.000 т. р) при просмотре видео камер, видно, что в примерочную заходил супруг с сумкой, вышел без нее. за то время как было обнаружено, что сумка забыта данную кабинку посетила только пара мужчина и девушка, после чего вышла девушка, осмотрела все кабинки, зашла обратно к мужчине, через некоторое время вышла первой из магазина, за ней мужчина, при себе девушка имела сумку, больше в эту кабинку никто не заходил. Вызвали полицию, опросили, взяли запись с камер наблюдения. Сотрудники сказали, что можно особо не рассчитывать на то,что найдут этих людей, хотя можно посмотреть камеры, они расположены по всему тц и на парковке. Можем ли мы использовать фото этих людей для поиска?

Сотрудник полиции кроме того, что принял заявление больше ни чего не делает. Нападение было в корридоре работы моей жены, и там есть камеры видеонаблюдения. Сотрудник полиции утверждает, чта она сама должна обращаться в охрану на работе и сама принести данную видеозапись, что он это делать не будет. Ему и так всё ясно, что дело дальше не пойдет (это он сказал после того, как из уго кабинета вышел муж подозреваемой). Подскажите пожалуйста куда и как можно пожаловаться на действия сотрудника полиции.

Было избиение известным для меня лицом. Была камера наблюдение перед ней было избиение. Вызвал полицию. Вопрос что должны сделать сразу сотрудники полиций? Я сказал адрес где он проживает, назвал номер телефона. Просил взять видео запись. Опросить охранника который выходил и просил уйти с территорий он все это видел. Не чего этого не было. Забрали меня в отделение полиций и взяли заявление в которым опять же не чего не записали про место жительства этого человека его номер. Все эти действия правильные были со стороны сотрудников? Что мне делать дальше чтобы дело просто так не стояло и не потерялось! Прошло полторы суток со мной не кто не связывался. Тишина. Боюсь так и видео запись пропадет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок 11 лет в супермаркете забыл оплатить лединец на палочки, вызвали полицию оформили хищение.

В просмотре видео с камер наблюдения родителям отказали, требуют официальный запрос из полиции. В полиции сказали, что это административного характера дело и запрос они делать не могут. Получается родители должны верить на слово чужим людям со службы охраны. Как добиться просмотра видео с камер наблюдения?

Проблема в следующем, на моего брата было совершено нападение. Нападавший нанес 1 удар и ушел это подтверждает камера видео наблюдения, которую нашли мы родственники а не полиция. Были свидетели которые вызвали скорую. С их слов они нападавшего не видели НО на камере наблюдения видно как они 20 секунд о чем то общались нападавший и свидетель. Был водитель маршрутного такси который шел за нападавшим. Его к делу еще не подключили как свидетеля. Мы нашли еще одну запись. Где видно что идет нападавший но лица его не видно. Сами нашли все места где есть видео камеры наблюдения где возможно видно лицо нападавшего и можно установить как где откуда куда и с кем шел мой брат.1 видео запись уже прозевали вовремя не приехавшие сотрудники полиции. Камера перезаписалась и старые записи стерлись новыми. Свидетелей вызывали 2 раза 1 раз на следующий день после проишествия второй раз через 5 дней. На втором допросе они вспомнили что был нападавший но лица его не помнят. Брат в коме 9 день сделано 2 операции 1 из них трепанация черепа

1 на наш взгляд полиция бездействует.

2 куда жаловаться.

Можем ли мы официально запросить видеозапись с камер видеонаблюдение у магазина, где сотрудники организации покупали спиртное, и распивали на рабочем месте. Или нужно обязательно обращаться в отдел полиции, писать заявление, чтобы полиция изъяла видеоматериал? Там буквально 2 минуты по нашим расчётам прибывания сотрудников в магазине. Так как Весь маршрут сотрудников до магазина был посмотрен нашими камерами, так как магазин попадает под наши камеры видеонаблюдения. Так же сотрудники попали на камеры видеонаблюдения организации, но отрицают распитие спиртных напитков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение