Как получить дубликат свидетельства о смерти и его использование в оформлении документов

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация муж умер, похоронами занимался его младший брат, свидетельство о смерти тоже получил он,прошел уже месяц он мне его так и не отдает... мне надо оформлять документы, у меня трое детей. Можно ли мне получить дубликат и будет ли он чем то отличаться от оригинала (номер будет тот же?).мне обязательно иметь оригинал или можно будет обходиться дубликатом?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в ЗАГС и Вам выдадут повторное.