Кредитор может забрать дом у умершего с обременением - права вдовы на вступление в наследство и ответственность за долги

• г. Йошкар-Ола

Может ли кредитор забрать дом у умершего, на который ранее было наложено обременение? Собственник один был, завещания нет,, вдова не знает вступать в наследство и ли нет? Перейдут ли долги на вдову при вступлении в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Да, при вступлении в права наследования к наследнику переходят долги наследодателя в пределах стоимости полученного имущества.