Спросить бесплатно

Воспитываю внуков одна. Дочери уже нет три года ни слуха ни духа.

Зять пьёт и помощи не оказывает. Как оформить опекунство и затем хочу обменять общежития где мы сейчас живем на квартиру при помощи мат капитала.

вопрос №15409375
прочитан 4 разa

Здравствуйте! Чтобы оформить опекунство над внуками, необходимо лишить родителей детей родительских прав. Обратитесь в органы опеки.

Благодарю Вас!

Обратитесь за помощью с заявлением в органы опеки.

Благодарю за грамотную консультацию!

Похожие вопросы

юрист Буланкина Светлана Николаевна:

Обратитесь к приставам за разъяснениями. Возможна ошибка или мошенники, Евгений


адвокат Квактун Раиса Николаевна:

Лена, добрый день! Вновь обратитесь в ГУВД, с новым заявлением. В связи с реформированием МВД и переаттестацией сотрудников, появились вакантные места... С уважением и удачи Вам


адвокат Борсаков Сергей Александрович:

Возможно, только в связи с реформой МВД никто не возьмёт на себя смелость сказать в каие сроки это предстоит сделать


адвокат Яковлев Владислав Анатольевич:

Обратитесь в суд, вынесший судебное решение с требованием выдачи исполлиста и направьте исполлист в подразделение судебных приставов по месту жительства ответчика.


юрист Максимов Максим Владимирович:

Во первых, нужны очень веские основания. Во-вторых, такие дела рассматриваются по заявлению ограниченного круга лиц; "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X