Какие следующие шаги после получения право на наследство (доля в квартире)?

• г. Санкт-Петербург

Какие следующие шаги после получения право на наследство (доля в квартире)?

Ответы на вопрос (4):

Оформляйте право собственности.

Спросить
Пожаловаться

Получите свидетельство о праве на наследство и регистрируйте свое право собственности в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо оплатить государственную пошлину за государственную регистрацию и подать заявление о государственной регистрации право долевой собственности. Заявление можете подать в отделе росреестра или через МФЦ. Кроме того, у нотариус самостоятельно мог был направить заявление об осуществлении государственной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

1. Зарегистрировать право собственности в Росреестре - через МФЦ по месту жительства.

2. Сдать копию выписки из ЕГРН (подтверждение о регистрации права собственности) паспортисту в ЖЭК или УК, получить форму 7 и 9.

3. Решить вопрос по лицевому счету с другими сособственниками для ежемесячных платежей по ЖКУ.

Спросить
Пожаловаться

Кто имеет право на наследство если квартира куплена на детский капитал и с продажи квартиры полученной по наследству и в каких долях доля наследства 20 м.

После смерти отца, мать вступаетвнаследство 1/5 доли квартиры (доля отца). При получении свидетельства о праве вступления в наследство на эту долю квартиры какие налоги или госпошлины она должна заплатить?

У меня есть задолженность и арестованные автомобили приставами. Сейчас мне по наследству достаётся доля от машины отца. Когда пристав узнает о моём полученном наследстве? Могу ли я на следующий день после получения свидетельства о получении наследства продать свою долю? Главный вопрос в том, как быстро пристав получит информацию о полученном мной наследстве?

Необходимо ли регистрировать право собственности на долю в квартире, полученную по наследству (свидетельство о праве на наследство на руках), для получения квартиры по программе расселения ветхо-аварийного жилья. Достаточно ли иметь только свидетельство о наследстве?

Есть наследство (квартира). Есть два наследника первой очереди. В права наследства еще не вступили. Желают поделить наследство НЕ в равных долях, а 70/30. Какие шаги поэтапно нужно для этого предпринять. Спасибо!

Могут ли два брата наследника обменяться долями наследства (доля в квартире на долю земельного участка) после получения свидетельства о праве на наследство и до оформления собственности и что для этого нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение