Какие следующие шаги после получения право на наследство (доля в квартире)?

• г. Санкт-Петербург

Какие следующие шаги после получения право на наследство (доля в квартире)?

Ответы на вопрос (4):

Оформляйте право собственности.

Получите свидетельство о праве на наследство и регистрируйте свое право собственности в Росреестре.

Вам необходимо оплатить государственную пошлину за государственную регистрацию и подать заявление о государственной регистрации право долевой собственности. Заявление можете подать в отделе росреестра или через МФЦ. Кроме того, у нотариус самостоятельно мог был направить заявление об осуществлении государственной регистрации.

1. Зарегистрировать право собственности в Росреестре - через МФЦ по месту жительства.

2. Сдать копию выписки из ЕГРН (подтверждение о регистрации права собственности) паспортисту в ЖЭК или УК, получить форму 7 и 9.

3. Решить вопрос по лицевому счету с другими сособственниками для ежемесячных платежей по ЖКУ.