Соседние автосалоны препятствуют движению и мешают пешеходам - есть ли способ воздействовать на ситуацию?

• г. Белгород

Такая ситуация: живём в частном доме, через дорогу находится два автосалона. Сотрудники данных салонов ставят авто возле нашего двора. Мы приезжаем с работы (у нас два автомобиля в доме) и ставим получается машину на дороге. Мешаем пешехода и движению машин. К стати, где ставят машины находится газон. Как мы можем на них воздействовать? Слова они не понимают.

Ответы на вопрос (2):

Зафиксируйте сей факт и вызывайте ГИБДД.