Налог на продажу недвижимости в РФ для гражданина Беларуси, получившего ее в дар от супруга после 5 лет владения

• г. Москва

Какой налог заплатит гражданин республики Беларусь в РФ с продажи недвижимости? Получил по договору дарения от супруга в 2018 году. Супруг владел более 5 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Все зависит от того, являетесь ли при этом резидентом РФ.

Спросить
Пожаловаться

Хочу узнать и в том и в том случае.

Спросить
Пожаловаться

Супруги разведены официально с 2014 г. Супруг продаёт недвижимость (дом, участок). По решению суда 1/2 доли принадлежит супруге. Супруга наложила арест на имущество и препятствует продаже, т.к. боится что она не получит ничего. Что предпринять супругу, чтобы сделка по продаже недвижимости успешно реализовалась. Супруга отказывается снимать арест.

В 2010 году в браке была приобретена квартира (по 1/2 части на супруга). в 2013 году супруг дарит свою 1/2 часть супруге.

В 2014 супруга решила продать квартиру, будет ли нужно выплачивать налог с продажи квартиры?

То есть 1/2 части квартиры владеет более трех лет, а другой 1/2 части один год. в 2011 году супруга подала на возмещение налога.

Недвижимость куплена супругами до 2016 г. Супруг умирает, после вступления в наследство супруги и несовершеннолетнего ребенка, супруга решает продать объект. Какой налог после продажи супруга должна уплатить?

Вопрос следующий:

Супруги купили квартиру в 2013 году, свидетельство о праве собственности оформили на жену только. В 2014 году супруги развелись и в 2015 году супруга по договору дарения подарила эту квартиру мужу. Свидетельство было переоформлено на супруга в 2015 году. Затем супруг продал эту квартиру в 2015 году.

Можно ли применить вычет в размере фактически понесённых расходов при покупке для супруга и уменьшить сумму налога? Или все - таки, так как имущество получено в дар от бывшей супруги (не близкий родственник уже) возникает налог? И ещё налог на продажу?

Заранее спасибо за ответ!

Упруги разведены официально с 2014 г. Супруг продаёт недвижимость (дом, участок). По решению суда 1/2 доли принадлежит супруге. Супруга наложила арест на имущество и препятствует продаже, т.к. боится что она не получит ничего. Что предпринять супругу, чтобы сделка по продаже недвижимости успешно реализовалась.

Между супругами оформлена расписка с содержанием: супруга обязуется выплатить супругу денежную сумму от продажи совместно нажитого имущества (земельного участка) передача всей суммы будет произведена после оформления купли-продажи совместно нажитого имущества квартиры. Через некоторое время супруг предлагает супруге оформить договор дарения квартиры на его родственника и дает согласие на эту сделку. После оформления договора дарения квартиры супруг обращается в суд с иском о взыскании денежных средств с супруги по расписке. Правомерны ли действия супруга?

По договору дарения супруг получил от супруги в дар земельный участок и жилой дом. Должен ли он заплатить налог на дарение и в каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июне 2015 года купили квартиру за 1800000 руб. супруг 1/4, супруга 3\4.

Использовали маткапитал в 2016 году, доли поменялись: супруг 1/4, сын 1/8, сын-1/4, супруга - 3/8 в феврале 2018 года квартиру продали какой размер налога мы должны заплатить?

Спасибо.

Ситуация такая: супруга владела 13/30 доли в двухкомнатной квартире с 2008 года по договору дарения Её супруг же владел остальной частью квартиры (17/30 доли соответственно) по договору купли - продажи с 2010 года (купил за 600 тыс. В 2012 году квартира продана за 12000000 руб. Как правильно рассчитать сумму подоходного налога? К сожалению налоговый орган на сегодняшний день четкого ответа нам не дал, мол придете декларацию подавать-разберемся...

В мае 2015 года купили квартиру за 1800000 рублей, доля супруга 1/4, супруги 3/4. В 2016 году получили маткапитал, доли распределили: 1/4-супруга, 1/6-старшего сына (несовершеннолетний), 1/3 - младший сын (несовершеннолетний), 1/4 - супруги. В феврале 2018 года продали за 1870000. Скажите, пожалуйста, какой размер налога мы должны заплатить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение