Могут ли подписать контракт после 45 лет, если не хватает 1,5 года до смешанного стажа в 25 лет, с группой в.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Да, могут.

Военнослужащий, достигший предельного возраста пребывания на военной службе, для заключения нового контракта подает по команде рапорт должностному лицу, имеющему право принимать решение о заключении контракта с указанным военнослужащим, не менее чем за шесть месяцев до истечения срока действующего контракта. По закону продлевают, но это право уже не военнослужащего, а командования.