Право на удвоенный вычет НДФЛ - смерть мужа, учеба сына, очная форма обучения

• г. Волгоград

Муж умер сын учится в университете очная форма обучения имею ли я право на удвоенный вычет ндфл не облагаемый налогом не три тысячи а шесть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, приносим работодателю свидетельство о смерти вашего супруга.

Налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет.

Налоговый вычет предоставляется в двойном размере единственному родителю (приемному родителю), усыновителю, опекуну, попечителю. Предоставление указанного налогового вычета единственному родителю прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления его в брак (абзацы 11, 12 подпункта 4 пункта 1 статьи 318 Налогового кодекса).