Выплаты при аресте предприятия - что делать, если работодатель не расторгает трудовой договор?

• г. Ижевск

Предпртятие под арестом, какие выплпты должны быть, если работодатель не расторгает трудовой договор. Мы не работаем, но и не хотим сами увольнятьчя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Время простоя по вине работодателя оплачивается в размере не менее 2/3 заработной платы (ст. 157 ТК РФ).