Процедура получения расторжения брака в Израиле и его оформление в России - необходимые документы и шаги

• г. Барнаул

Зравствуйте. Регистрация в России, расторжение брака в Израиле. Имеется решение Израильского суда, переведённое на русский Как получить в России штамп в российском паспорте о расторжении брака. Какие документы необходимо предоставить в миграционную службу?

Ответы на вопрос (1):

В загранпаспорта никаких штампов о семейном положении не проставляется.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Казахстана и там же проживаю, бывший супруг-гражданин России, где и проживает. В декабре 2010 г. брак между нами был расторгнут в России. В качестве истца выступила я.Суд проходил без моего участия в связи с отдалённостью проживания, с моего письменного ходатайства. По почте я получила решение суда и обратилась в гор. ЗАГС по месту жительства для регистрации расторжения брака (чтобы получить свидетельство о расторжении брака для регистрации другого брака). В регистрации расторжения брака мне отказали, мотивировав отказ тем, что регистрировать расторжение брака и получать свидетельство о расторжении брака надо по месту расторжения брака. А в России мне объяснили обратное: что регистрация расторжения брака осуществляется по месту жительства (регистрации). Как быть? Кто прав? Где регистрируется расторжение брака?

Какие документы необходимы чтобы получить свидетельство о расторжении брака и поставить штамп в паспорт. На руках имеется только заочное решения суда о расторжении брака.

Я гражданка Казахстана и там же проживаю, бывший супруг-гражданин России, где и проживает. В декабре 2010 г. брак между нами был расторгнут в России. В качестве истца выступила я.Суд проходил без моего участия в связи с отдалённостью проживания, с моего письменного согласия. По почте я получила решение суда и обратилась в гор. ЗАГС по месту жительства для регистрации расторжения брака (чтобы получить свидетельство о расторжении брака для регистрации другого брака). В регистрации мне отказали, мотивировав отказ тем, что регистрировать расторжение брака и получать свидетельство о расторжении надо получать по месту расторжения брака. А в России мне объяснили обратное: что регистрация расторжения брака осуществляется по месту жительства. Как быть? Кто прав?

В моем паспорте в графе Семейное положение 4 штампа (два - о заключении брака и два - о расторжении). Для регистрации третьего брака нужно обменять паспорт. Сотрудники миграционной службы сообщили, что в новом паспорте обязательно будет стоять штамп о расторжении последнего брака, а при третьей регистрации брака рядом поставят ещё один штамп. Могу ли я настоять на том, чтобы в новом паспорте не проставляли штампы регистрации и расторжения предыдущих браков? Разве не достаточно Свидетельств о расторжении браков? Если я имею на это полное право, чем могу аргументировать своё решение? Заранее, спасибо!

Ситуация следующая: Хотим заключить брак в России. Он гражданин Германии, а также имеет Российский паспорт. (гражданство - русское и немецкое). Она гражданка России, прописка Российская. Он-предыдущий брак оформлен в России, а разведен в Германии имеется решение суда о разводе.

1.Какие необходимы документы для регистрации брака в России, как гражданина России? Нужна ли будет временная регистрация в России? В Российском паспорте стоит штамп о предыдущем браке, т.к. брак был заключен в России, а развод был в Германии имеется решение суда.

2.В случае регистрации брака в России, как иностранного гражданина какие документы необходимо предоставить. Нужно ли проставлять аппостиль на справке с места жительства (Aufenthaltsbescheinigung)?

Около 20-ти лет назад был расторгнут брак. Брак был расторгнут решением суда. Для регистрации нового брака при подаче заявления в орган ЗАГСа в настоящее время необходимо предоставить свидетельство о расторжении брака. Это свидетельство у меня отсутствует. ВОПРОС: 1. Какой документ, подтверждающий расторжение брака, необходимо предоставить в данной ситуации. 2. Где можно получить/восстановить отсутствующее свидетельство о расторжении брака.

Брак заключался в России. Семья живет в Израиле. В израильском суде брак расторгнут. Как получить отметку о расторжении брака в русском паспорте на территории Израиля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо произвести замену паспорта по достижению 45-ти лет. Стоит штамп о заключении брака. Брак расторгнут без моего присутствия в суде более 10-ти лет, но штампа нет. Свидетельства о расторжении брака нет, решения суда нет. Детей до 18-ти лет нет. Какой необходимо предоставить документ и как его получить? Будет ли паспорт чистым?

Я гражданин Украины, ранее был женат. Имеется решение суда о расторжении брака, штампа о разводе в паспорте не стоит, могу ли я женится на россияне или надо ехать на Украину ставить штамп, а в России штамп я не могу поставить? Какие документы нужны для регистрации брака.

После расторжения брака, мне нужно менять паспорт. При замене российского паспорта, в новый паспорт переносят штампы о расторжении брака? У меня было два брака, соответственно и два штампа о расторжении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение