Документы о возврате пенсии родственникам - что должен направить пенсионный фонд для подтверждения перечисления лишней пенсии и наличия личных сбережений умершего

• г. Благовещенск

Какие документы о возврате пенсии родственникам должен направить пенсионный фонд по истечению два года смерти умершего чтобы доказать что перечислили лишнюю пенсию так как на карте хранились и личные сбережения умершего.

Ответы на вопрос (1):

Направляет требования, а доказательства будет предоставлять в суде, в случае отказа.

Спросить
Пожаловаться

Пенсию умершего пенсионера ПФ перечислил на карту сбербанка, когда пришли писать заявление в ПФ чтобы получить пенсию, сказали, что пенсия не вернулась ещё из сбербанка. Как возвращается пенсия и кто делает запрос на возврат ее в пенсионный фонд. Пенсия на карте лежит только за последний месяц.

После смерти матери сняли деньги с карточки и не знали что пенсионный фонд перечислил лишнюю пенсию, через два с половиной года пенсионный фонд требует обратно с формулировкой"получения средств незаконным путём "Что делать?

Оформила карту пенсионера в банке два месяца назад. Пенсию пенсионный фонд так и не перечислил. Есть какие-то сроки для перечисления пенсии на карту?

Хотелось бы узнать, выплатят ли родственникам умершего пенсию в полном объеме, если смерть наступила 10 числа, а получение пенсии 23 числа. Пенсионный фонд отказывает выплачивать в полном объеме, хотя пенсия с первого числа уже начислена. Ведь так?

Какие документы нужно предоставить в пенсионный фонд что бы получить пенсию умершего родственника?

Пенсионный фонд требует вернуть пенсию умершего человека что делать? Человек умер 19 августа, пенсию за сентябрь уже перечислили, снимали по банковской карте, 3,5 года назад, есть-ли какие-то сроки?

У меня умерла мама 21.12.2013 г. Пенсию перечислили 22.12.2013 г. за декабрь. В этом же месяце пенсионный фонд перечислил еще и за январь 28.12.2013 г. Как мне потом объяснили, перед новым годом пенсионный фонд перечислял пенсионерам пенсии за декабрь 2013 г. и январь 2014 г. сразу в конце декабря. Эти две пенсии были потрачены на похороны мамы, даже не задумались на тот момент, почему две пенсии, подумали что-то доначислили, может какой-то перерасчет был. Сейчас пришло требование из пенсионного фонда о выплате пенсии перечисленной за январь 2014 г. в конце декабря 2013 г., т.к. пенсия ей уже не положена за январь 2014 г. Что делать подскажите? Можно ссылаться на то, что это их ошибка и пенсию не возвращать? Так как они сами раньше времени перечислили. Сообщили им вовремя о смерти мамы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день…

У нас возник вопрос по поводу пенсионных накоплений близкого родственника.

Родственник не дожил до пенсии два года и скоропостижно скончался.

При своей жизни он работал и справно платил, налоги и соответственно в пенсионный фонд шли отчисления с его заработка.

Вопрос:

Возможно, ли получить данные сбережения из пенсионного фонда близким (родная дочь) родственникам.

С уважением Василий Иванович.

Пенсионный фонд требует вернуть пенсию умершего человека что делать? Человек умер 29 мая, пенсию за июнь уже перечислили, снимали по банковской карте.

У умершего мужа есть накопительная пенсия, мы с несовершеннолетним сыном узнали только через год после смерти про пенсию. Обратились в пенсионный фонд. Там сказали, что эту пенсию получила сестра умершего. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение