Как вступают в наследство и какие документы для этого нужны?

• г. Санкт-Петербург

У меня умер отец, я уже вступил в наследство, какие документы мне нужны чтобы переоформить машину на себя?

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь свидетельство о вступление в наследство на машину, ну и соответственно все остальные документы ПТС паспорт и госпошлину оплатить

Спросить
Пожаловаться

У меня умер отец. От него осталась машина. Моя мать вступила в наследство, свидетельство о наследстве у нее имеется. Машина стоит на учете, на себя мать ее не переписала. Сейчас хочет продать. Какие документы нужны для продажи? Нужно ли снимать машину с учета в ГАИ? Нужно ли переписывать авто на мать?

Мама вступила в наследство на машину, я хочу переоформить машину на себя. В страховку я вписан, нужно ли оформлять страховку на меня? Какие нужны документы?

Умер ооте, по истечению 6 месяцев не вступили с сестрой в наследство. Нужно переоформить его машину на меня, какие документы нужны и цена переделки.

У меня такая ситуация. Умер отец в 2014 году, вступила в наследство. Спустя 4 года нашла его ружье. Нужно ли мне опять принимать наследство чтобы его переоформить на себя.

Хозяин машины умер уже 12 лет, машина стоит на учете, жена в наследство не вступила, как нам снять машину с учёта и какие документы нам нужны при этом.

У меня умер отец, я вступила в наследство на его машину. Нотариус дал 2 свидетельства о праве на наследство 1 матери и 1 мне (на машину). Сейчас хотим продать машину. Но не снимать с учета, а перерегистрировать машину, чтоб оформить на себя, какие документы нужно предоставить для ГИБДД? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вступила в наследство по завещанию на машину в 2012 году, машину на себя не переоформляла, на машине я не ездила, сейчас машину я продала своим друзьям, деньги они уже мне отдали за машину, вопрос: как моим друзьям переоформить документы, и что нужно от меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение