Мама попала на уловку мошенников - куда обратиться по вопросу о возврате суммы после ошибочного перевода?

• г. Владикавказ

У меня такой вопрос, мама попала на уловку мошенников и они попросили перевести 7200 в качестве задатка, через банкомат на номер телефона, она отправила и ей говорили не сохранять чек, но она все чеки сохранела не сказав злоумышленнику, я пошел в отделение оператора на который были отправлены деньги и написал заявление об ошибочном переводе и приложил все чеки (на чеках есть реквизиты счета получателя и написано что это ситибанк) , но сказали на счету номера денежных средств уже нет и врятли мне смогут вернуть сумму, с момента перевода денег, прошел один день, куда мне обратиться в данный момент по этому вопросу?

Ответы на вопрос (2):

Подавать иск к получателю денег о неосновательном обогащении.

Константин, обратитесь в банк и отменить операцию, а также обратиться с заявлением в полицию ст. 159 УК РФ.