Я военнослужащая, сижу в декрете. Могу ли я зарегистрироваться в косметической компании и в дальнейшем открыть ИП?

• г. Брянск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, к сожалению не можете, поскольку в соответствии с п. 7 ст. 10 и ст. 27.1 ФЗ "О статусе военнослужащих" военнослужащий не вправе заниматься иной оплачиваемой деятельностью, данное обстоятельство является самостоятельным основанием для его увольнения с военной службы.

Сначала нужно уволиться с военной службы. ИП с ней несовместима.