• г. Симферополь
Вопрос №15410126

Как разобраться в ситуации я хозяин СТО (станция тех обслуживания авто)

4 месяца назад пришел человек на должность ремонтника на станцию, не местная прописка, с опытом работы. Взял его на работу, подумал пусть поработает до Н.Г. и если устроит все, то возьму официально его на работу, ксерокс паспорта взял, договор не заключал никакой.

До Н.Г. было все замечательно, планировал после праздников январских брать на работу, но во время праздников он 2 раза пропадал на 2 дня (как выяснялось пил) меня это насторожило и я решил повременить с устройством еще немного. До середины февраля он пропал еще раз на несколько дней. Было принято решение как только он выйдет на работу серьезно с ним поговорить, узнать его планы и дать ему еще раз шанс, но уже устраивая на работу его официально, может чтоб это его держало от того чтоб он не пропускал работу как то днем он появился на работе, сказал что все точно работает, все будет норм мы договорились что завтра он выходит и оформляем документы он не вышел, решил с ним прощаться в любом случае после этого. Но после этого ко мне начали приходить люди и спрашивать где этот человек и где запчасти которые у него они заказали я сказал им что с ним связи нет, что он больше у нас не работает, про запчасти я не знаю ничего. И так несколько человек подошло сказали что давали ему деньги и он заказывал запчасти через меня (у меня есть еще автомагазин, я работаю в нем продавцом сам) но естественно он через меня ничего не заказывал, и я это объясняю людям, что если б через меня было бы это, то я бы дал чек с печатью и лично отвечал, а так я не в курсе происходящего человек говорят где появился в городе, но связи с ним нет пришел человек и уже в грубой форме спрашивает что ему теперь делать, косвенно обвиняя меня, так как деньги отдавал на территории станции в рабочее время (обосновывая тем что он работал на моем сто) и человек сказал что пойдет писать заявление в милицию. Я сказал что этот человек работал ремонтником а не продажником запчастей и деньги за запчасти он брать не мог, а если б мог то вы должны были бы попросить у него чек или расписку вопрос: чем мне может грозить ее заявление на него или даже меня напомню важную инфо, он работал не официально, расписок и чека за запчасти не давал может ли ко мне прийти какая то проверка, если да, то что грозит мне.

Ответы на вопрос:

Юрист #7419306
Юрист г. Барнаул
07.03.2019, 18:26

Игорь! Скорее всего, Ваш бывший работник оказался мошенником. Если Вы не имеете к действиям работника никакого отношения, то бояться нечего.

Вам помог ответ?ДаНет
Зотов В.И. 4.7
Юрист г. Петрозаводск
07.03.2019, 18:27

Игорь!

Во-первых, если потребители обратятся в полицию с заявлениями о том, что ваш этот специалист с опытом работы брал у них деньги на покупку запчастей для их машин и фактически присваивал их себе, естественно вас будут вызывать в полицию и брать объяснение по данному не очень приятному вопросу.

Во-вторых, Вам может грозить в этом случае как минимум привлечение к административной ответственности на основании статьи 5.27 КоАП РФ.

Цитата:
Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

2. Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до семидесяти тысяч рублей.

3. Фактическое допущение к работе лицом, не уполномоченным на это работодателем, в случае, если работодатель или его уполномоченный на это представитель отказывается признать отношения, возникшие между лицом, фактически допущенным к работе, и данным работодателем, трудовыми отношениями (не заключает с лицом, фактически допущенным к работе, трудовой договор), -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

4. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

5. Совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 3 или 4 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

6. Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

7. Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Обязанности сотрудника входит - Алексей.

В мои обязанности входило обслуживание 2 станций, но когда один из сотрудников ушёл в отпуск, его 2 станции на время его отсутсвия передали мне. Станции расположены далеко друг от друга, каждую станцию я должен проверить и выполнить работу согласно техническому плану. С 2 станциями я справлялся, но 4 станции обслужить полностью невозможно: не хватает рабочего времени. В итоге в течении месяца все станции проверялись, но некоторые работы по техническому плану я не смог выполнить (если бы выполнял, то не проверил бы станции-их проверять обязательно надо). Сейчас начальство за невыполнение работ грозится меня лешить премии. Сотрудник выйдет из отпуска через месяц и история повторится. Правильно ли меня лешают премии? Могу ли я по собственной инициативе отказаться от 2 станций сотрудника, который сейчас в отпуске? Предприятие государственное.

Юрист г. Иваново
01.04.2004, 10:02

Алексей!

Все что вменяется в обязанности работника сверх заключенного с ним трудового договора должно выполняться с его согласия.

Что касается обслуживания дополнительных станций, то эта работа должна выполняться за пределами нормальной продолжительности рабочего времени. "Начальство" должно Вам предоставлять дополнительные часы, необходимые для качественного выполнения обязанностей.

Приказ о лишении премии можно обжаловать в органы по рассмотрению трудового спора.

С уважением

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Александров

Как поступить в такой ситуации?

Послали по служебной необходимости по работе на другую станцию на месяц. Работы там просто море. Но получаю зарплату не по этой станции, а где я числюсь... где работы почти нет... и средний заработок платить не хотят и со станции уже третий месяц не отзывают. Похоже всех всё устраивает кроме меня. Как мне уже вернуться на свою работу, но свою станцию... Руководству звоню и одни кругом отговорки... а мне тут уже невыносимо быть... Как поступить в такой ситуации?

Юрист г. Красногорск
23.10.2017, 23:21

Добрый вам день

Уважаемая Светлана, в данном случае надо будет изучить ваш трудовой договор, должностную инструкцию. Также разбираться, где это станция. Отправили вас в командировку или нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославль
23.10.2017, 23:27

Если вы принимались на конкретную станцию, с которой вас перевели, то должно быть ваше согласие на это ст. 72 ТК РФ

Если перевели на случай простоя, то только до 1 месяца возможен такой перевод. Поэтому - обратитесь к правовому инспектору труда на нарушение законодательства

[quote]ТК РФ Статья 72.2. Временный перевод на другую работу

По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.

В случае катастрофы природного или техногенного характера, производственной аварии, несчастного случая на производстве, пожара, наводнения, голода, землетрясения, эпидемии или эпизоотии и в любых исключительных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части, работник может быть переведен без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя для предотвращения указанных случаев или устранения их последствий.

[b]Перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя допускается также в случаях простоя [/b] (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера), необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника, если простой или необходимость предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника вызваны чрезвычайными обстоятельствами, указанными в части второй настоящей статьи. При этом перевод на работу, требующую более низкой квалификации, допускается только с письменного согласия работника.

При переводах, осуществляемых в случаях, предусмотренных частями второй и третьей настоящей статьи, оплата труда работника производится по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Что в таком случае делать?

Заключил договор с заказчиком по продвижению его аккаунта в социальной сети! Договор на физ лицо! После начала работы, заказчик начал требовать всю работу разом за день, которая делается месяц! В обьяснии заказчику, что это невозможно, так как работы очень много и работа согласно договора делается месяц! После недели работы, заказчик начал требовать деньги, хотя вся работа делалась в очень хорошем ввиде! В итоге после 2-х недель заказчик ограничил доступ к социальной сети и перестал выполнять условия договора и препятствовать работе! По окончанию договора, согласно пунктам договора вся работа мной была выполнена не смотря на препятствия! Прислал человеку акт выполненных работ и весь материал согласно работе! Человек начал называть мошенником и говорит, что вся работа ему не нравится и будет жаловаться в инстанции! Сколько человеку не объясняли, что все выполнено и вся работа сделано отлично, она не в какую не понимала, очень тяжёлый человек! В итоге хочет жаловаться в инстанции, просит возврата денег, акт подписывать отказывается! Что в таком случае делать?

Юрист г. Москва
12.03.2020, 08:12

Добрый день! Если работа выполнена полностью и в сроки, установленные договором, Вам бояться нечего. В данном случае состав преступления по ст.159 УК РФ "Мошенничество" отсутствует. Распечатайте всю переписку с заказчиком, скрины с экрана ПК и идите в суд с исковым заявлением. В иске необходимо будет рассчитать сумму иска. Сумма иска: невыплаченные средства по договору за выполненные работы+неустойка за каждый день просрочки платежа+компенсация морального вреда. Если размер неустойки в договоре не прописан, она рассчитывается по общим правилам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Начальство сказало, что все равно будет так, как сказали они.

На работе сообщили о сокращении штатов, с приказом ознакомлен. У меня было 53 дня отпуска не отгуленных за 3 года, из них отгулял 14 дней. Вышел на работу, отработал 2 дня, и мне сказали чтобы отгулял все дни, т.к. работы нет и нечего сидеть, а если откажусь и буду ходить на работу, то после работы должен писать отчет о проделанной работе. Подскажите пожалуйста, как мне быть. Начальство сказало, что все равно будет так, как сказали они. Спасибо.

Юрист #2641509
Юрист г. Санкт-Петербург
22.11.2014, 00:46

Выходить в отпуск или нет - Ваше право. А работодатель не может обязать Вас делать то, что не предусмотрено трудовым договором. Не соглашайтесь - уволить Вас не смогут.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Подскажите пожалуйста как мне быть Начальство сказало, что все равно будет так, как сказали они.

На работе сообщили о сокращении штатов, с приказом ознакомлен. У меня было 53 дня отпуска не отгуленных за 3 года, из них отгулял 14 дней. Вышел на работу, отработал 2 дня, и мне сказали чтобы отгулял все дни, т.к. работы нет и нечего сидеть, а если откажусь и буду ходить на работу, то после работы должен писать отчет о проделанной работе. Подскажите пожалуйста как мне быть Начальство сказало, что все равно будет так, как сказали они. Спасибо.

Юрист г. Серпухов
22.11.2014, 11:57

Если отпуска нет в Графике отпусков, то убывать в отпуск не обязаны (ст. 123 ТК РФ). Если в должностных обязанностях нет подготовки отчетов - не обязаны их готовить

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Снежногорск
22.11.2014, 12:00

т.к. работы нет и нечего сидеть, а если откажусь и буду ходить на работу, то после работы должен писать отчет о проделанной работе.

- Открываете должностную инструкцию и трудовой договор, внимательно читаете.

Если находите в этих документах обязанность самостоятельно на рабочем месте изыскивать работу, то придется это делать и писать отчеты.

Ну а вообще-то предложение руководства - это бред полнейший.

Это работодатель обязан обеспечить вас работой, если её нет, то он обязан оформить простой и оплатить его.

Решение - за вами.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Брянск

А начальник говорит, что надо как-то справляться.

Я работаю маневровым диспетчером на железнодорожной станции Брянск-Льговский. У нас на станции сократили должность станционного диспетчера и всю его работу переложили на нас, то есть теперь мы будем выполнять свою работу и работу станционного диспетчера. Нагрузка в работе увеличится в несколько раз. Все маневровые диспетчера говорят начальнику, что мы не справимся с таким объёмом работы. А начальник говорит, что надо как-то справляться.

Юрист г. Москва
27.02.2017, 21:09

Доброго времени суток.

Андрей, от начальника вы что хотите услышать...? вы не справляйтесь, а покажите что на самом деле нужен человек. В противном случае еще кого либо сократят, а вы лошадки все будите вести и со всем справляться.

Удачи вам, всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
₽ VIP

Или даже если и не является таковым, несёт кто нибудь (СТО, СК) материальную ответственность за несоблюдение сроков по ремонту по КАСКО?

Попал в ДТП. Решил делать ремонт по КАСКО у оф. дилера, так как по ОСАГО не устроила сумма выплаты (в 3 раза меньше фактической). С момента передачи авто на станцию СТО прошло 3 месяца. Всё это время меня заверяли что "через месяц всё сделают". (До этого, мол были проблемы, а теперь точно всё сделают). Сегодня был в СК, где написали письмо с запросом по срокам. И оказалось, что за эти 3 месяца от станции СТО не было даже согласования по сумме. То есть, вообще никакой работы проведено не было. Естественно, я буду просить направления на другую станцию. Но меня интересует ВОПРОС: можно ли добиться материальной компенсации от станции СТО, если автомобиль является предметом моего заработка? Или даже если и не является таковым, несёт кто нибудь (СТО, СК) материальную ответственность за несоблюдение сроков по ремонту по КАСКО? Просто, у меня складывается впечатление, что никто не понесёт никаких затрат, кроме как на бумагу.

Адвокат г. Кострома
16.05.2018, 18:33

Здравствуйте

Можете требовать возмещение убытков, поскольку автомобиль является вашим заработком то можете ещё и компенсацию морального вреда требовать ст.151 ГК РФ

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

КонсультантПлюс: примечание.

О выявлении конституционно-правового смысла статьи 15 см. Постановления Конституционного Суда РФ от 10.03.2017 N 6-П, от 08.12.2017 N 39-П.

Статья 15. Возмещение убытков

Позиции высших судов по ст. 15 ГК РФ >>>

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменск
16.05.2018, 18:39

Здравствуйте. При нарушениях сроков по ремонту застрахованного по КАСКО авто, вам нужно соблюсти досудебный порядок абз. 7 ст. 132 ГПК РФ. Сначала вам необходимо написать претензию в автосервис с требованием разъяснить основания нарушения сроков. Далее следует направить письменное требование страховщику завершить ремонт, либо выплатить вам компенсацию в денежной форме. Если страховщик игнорирует такое требование, то вы имеете полное право забрать свой автомобиль и отремонтировать его на другом СТО, а страховой компании предоставить счет за ремонт в рамках страховой суммы. Откажут в суд обращайтесь ст. 3 ГПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Льгов
16.05.2018, 18:41

Здравствуйте, Дмитрий! Да, можно предъявить иск к СТО, в порядке ст.131-132 ГПК РФ в случае, если автомобиль является средством вашего заработка! И взыскать убытки. Рассчитать за два месяца сколько бы Вы в среднем заработали. (За два, потому, что как я понял, согласно договора, месяц должен быть производиться ремонт.) Если же авто не является средством Вашего заработка, то есть еще вариант предъявить им иск по Закону о защите прав потребителей.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
16.05.2018, 18:41
Это лучший ответ

1. До тех пор, пока не проведена экспертиза, ни в коем случае не следует пользоваться автомобилем, и не ремонтировать его.

2 У страховой компании имеется список станций обслуживания, с которыми у нее заключен договор. Такое ограничение может привести к потере прав гарантии на машину.

3. У Вас, как страхователя имеется право подачи претензии по поводу ремонта автомобиля. Это делается при следующих обстоятельствах:

- затягиваются сроки ремонта машины

- ремонт сделан, но выполнен некачественно

- с владельца затребовали дополнительную плату, которую он считает необоснованной

[b]ИТАК:[/b]

Для начала с претензией рекомендуется обратиться в страховую компанию, выдавшую полис НА ОСНОВАНИИ ст.27 ФЗ "О защите прав потребителей".

К заявлению, содержащему претензию, приложить все справки и документы.

Возможна подача претензии в СТОА.

После этого могут быть исправлены недочеты.

Если эти обращения не возымели действия, то следующий этап – подача претензии в надзорный орган.

Осуществление контроля возмещения по КАСКО производится Федеральной службой страхового надзора. [b]Последний этап – обращение в суд с исковым заявлением[/b].

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
16.05.2018, 18:45

Добрый вечер в вашей ситуации необходимо обращаться в суд

При несоблюдении срока осуществления страховой выплаты или срока выдачи потерпевшему направления на ремонттранспортного средства страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пеню) в размере одного процента от определенного в соответствии с настоящим Федеральным законом размера страхового возмещения по виду причиненного вреда каждому потерпевшему. При возмещении вреда на основании пунктов 15.1 — 15.3 настоящей статьи в случае нарушения установленного абзацем вторым пункта 15.2 настоящей статьи срока проведения восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства или срока, согласованного страховщиком и потерпевшим и превышающего установленный абзацем вторым пункта 15.2 настоящей статьи срок проведения восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства, страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пеню) в размере 0,5 процента от определенной в соответствии с настоящим Федеральным законом суммы страхового возмещения, но не более суммы такого возмещения.

СОГЛАСНО правилам ФЗ ОБ ОСАГО № 40 страховое возмещение гражданам-владельцам легковых автомобилей, зарегистрированных в РФ, в большинстве случаев производится в натуральной форме — в виде организации ремонта или его оплаты. Получить страховое возмещение в денежном эквиваленте (наличными или на счет) можно лишь в строго оговоренных законом случаях:

при полной гибели ТС;

если стоимость восстановительного ремонта больше максимальной страховой суммы (400 тысяч рублей) или максимального размера возмещения для ДТП, оформленных без участия полиции — при условии, что потерпевший не согласен доплачивать за ремонт;

при обоюдной вине всех участников ДТП — при условии, что потерпевший не согласен доплачивать за ремонт);

в случае смерти потерпевшего;

при причинении здоровью потерпевшего тяжкого или средней тяжести вреда в результате ДТП (по желанию самого потерпевшего);

потерпевшим — инвалидам (по желанию самого потерпевшего);

если потерпевший не согласен на ремонт его ТС на одной из СТО, не соответствующих требованиям правил ОСАГО;

по соглашению между потерпевшим и страховой компанией;

если Центральный банк в течение 1 года 2 и более раза выявлял у данной страховой компании нарушения по организации и оплате восстановительного ремонта и ограничил ей в связи с этим возможность возмещения вреда в натуре (путем организации / оплаты ремонта). В таком случае страховая компания по умолчанию обязана делать потерпевшим выплату в денежном эквиваленте, а предложить ремонт может только с согласия потерпевшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #11599
Юрист г. Казань
16.05.2018, 19:08

[b]Вы имеете право взыскать со страховой по Закону "О защите прав потребителей" неустойку за нарушение сроков ремонта автомобиля.[/b]Направление на восстановление [b]ТС выдается в течение 20 суток со дня принятия заявления страховщиком. [/b]Если работы планируется производить на сторонней СТО, которая не входит в перечень страховой компании, возможна задержка в выдаче направления — до месяца. [b]На выполнение ремонтных работ отводится 30 рабочих дней. О[/b]тсчет ведется с момента, когда транспортное средство принято СТО. Увеличение установленного срока возможно для проведения более сложного ремонта и при согласии потерпевшей стороны. В случае затягивания с ремонтом страховая компания платит неустойку.

Федеральном законе "Об ОСАГО"

В течение 5 дней после подачи документов на возмещение Вы обязаны предоставить машину на осмотр страховой, а страховая — осмотреть автомобиль, после чего посчитать стоимость ремонта и обеспечить его выполнения по всем правилам ОСАГО (п. 10 ст. 12).

[b]Срок ремонта не должен составлять более 30 дней (п. 15.2 ст. 12).[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск

Может ли она меня уволить?

Я работаю уже четвертый месяц официально, но за это время была на больничном 2 раза (их них 2 дня, а второй раз в стацонаре 9 дней). Больничный есть. Претензий со стороны начальства по работе нет, опозданий нет, беру подработки (в случае ни хватки работника). Я услышала от наших работников, что заведующая ни довольна этим (что заболела). Может ли она меня уволить? Завтра выходить на работу и незнаю как себя вести, что сказать. Чувствую себя виноватой.

Юрист г. Красногорск
15.06.2022, 22:49

Нормально себя ведите. Не обязаны увольняться. Болеть у на нас не запрещено.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет

Какие у меня перспективы? Сориентируйте как с меньшими потерями выйти из ситуации?

В мае заключил договор с компанией (ООО), взял подряд на выполнение работ по изоляции на ТЭЦ. Заключил договор ГПХ как физическое лицо. Наняли еще трех рабочих. Вчетвером приступили к выполнению работы. Планировали выполнить работу за 10 дней, но по независящим от нас причинам работа затянулась. Затраты растут, а заказчик отказывается платить за частично выполненные работы, говорит закончите - заплачу. Пришлось остановить работы, т.к. ден. средств на командировочные расходы нет. Рабочие просят зарплату, так как уже месяц прошел. Хочу заказчика письменно уведомить о приостановке работ с пояснением причины и просьбой оплаты работ. В дальнейшем, если он произведет оплату, работы продолжим, если нет то хотелось бы расторгнуть договор и получить оплату за фактически выполненную работу. Какие у меня перспективы? Сориентируйте как с меньшими потерями выйти из ситуации?

Юрист #3308997
Юрист г. Энгельс
12.06.2015, 11:53

Необходимо ознакомится с условиями договора, в том числе порядок оплаты, ответственность, порядок разрешения споров, порядок расторжения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

У меня вопросы сколько человек должно работать на данной станции,

Праблема такая, работаю электромехаником СЦБ, работаю на станции один, станция 3 го класса, но на главном ходу, поток поездов не большой 40 пар в сутки плюс минус 10 поездов, в моём обслуживании находиться 26 стрелок, 30 светафоров, 31 рельсовая цепь,3 охраняемых переезда,7 пешеходных переходов и два двух путных перегона по 10 км каждый на этих перегонах в общем количестве 16 светафоров, рельсовые цепи на перегоне тональные, работаю я по восьмеркам, а по факту я ещё и дежурю каждый день после работы семь дней в неделю, естественно ни какого офицального приказа на дежурство нет и точно не будет в угоду начальству, ну и по работе ни чего естественно неуспевается, кроме гоафика каторый нужно выполнить качественно, работаю со смежниками не всегда но через день точно, плюс окна с теме же смежниками частенько, своя работа получается брошена, потому как говорит начальник, окна должны состоятся, а работу вы свою сделаете как нибуть, а если не успеваешь то это твои проблемы. Абращался в кадры чтобы приняли еще одного работника на станцию, чтоб с работай справлятся и дежурства хоть как то разгрузить, а то бывает недели по 2 не спишь толком потому что после рабочего дня выдергивает диспетчер если что то сломалось, а утром апять на работу потому как завал, на что мне кадры говорят, что на вашу станцию не положен второй человек, но как не положен ведь в охране труда прописано, что при любой работе должен быть второй работник, как миниму монтер, а в моем случае нужен механик чтобы опять же разгрузить дежурства, на что опять ответ, у вас стрелок мало и станция третьего класса, а нарушать охрану труда значит можно и права человека на отдых, сказал я кадрам, на что мне снова ответ ненравиться ищите себе другую работу у нас итак сокращения, а телеграммы всё идут и идут, что там то там то убило человека, работал один. У меня вопросы сколько человек должно работать на данной станции, как дожно быть арганизованно дежурство и как мне со всем этим разобраться? За ранее спасибо!

Юрист г. Красногорск
24.09.2020, 16:00

Вы фактически работаете всю неделю, а это запрещено ТК РФ, не более пяти дней и не более 40-а часов в неделю. Вас просто "обкрадывают" по выплате за сверхурочную работу. Пишите жалобы на сайтах ГИТ и прокуратуры по сложившейся ситуации.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение