Идет бракоразводный процесс.

• г. Новокузнецк

В браке пеобретина квартира, муж не прописан, собственник я,в квартире он не проживает и не оплачидет бракоразводный процессивает комунальные услуги могу ли я лишить его доли? Если да то как это сделать? Идет бракоразводный процесс.

Ответы на вопрос (1):

По указанным обстоятельствам - не можете.

Спросить
Пожаловаться

Племяница является собственницей квартиры. Проживает в ней с 2-х годовалым сыном. В квартире прописана она и муж. Муж в квартире не проживает. В данный момент идет бракоразводный процесс. Квартира была приобретена в браке. Как не платить услуги ЖКХ за мужа?

Квартира куплена до брака. После брака был рождён и прописан, в этой квартире, ребёнок! Прошёл бракоразводный процесс-развелись! Хочу продать свою квартиру и уехать в другой город! Бывшая жена с ребёнком проживают на квартире уже 6-ой месяц (я переехал), и не оплачивает коммунальные услуги! Долг уже 42000₽!

Как мне их выписать и продать эту квартиру?

В квартире один собственник мать. Она там не жила никогда. В квартире живет ее сын. Квартира приватизирована, коммунальные услуги полностью оплачивать, он там прописан более 15 лет. Кроме этого прописана его сестра и её двое детей. Которые претендуют на квартиру. Пытаются его выселить. Можно ли собственника лишить квартиры через суд.

Квартира имеет два собственника, 1/2 владел мой муж, он умер. Есть долг за коммунальные услуги, счёт за квартиру не поделен. На доли мужа прописан несовершенно летний ребёнок. На долю мужа претендуют ещё 2-е наследников. Как будет делиться этот долг между всеми? И будет ли выплачивать долг второй собственник этой квартиры?

У нас с мужем идет бракоразводный процесс. Мой муж имеет в собственности квартиру и 1/2 доли в другой квартире, проживали мы в моей квартире. Муж настаивает на разделе квартплаты за квартиры, которые находятся в его собственности, ипотечного кредита за одну из своих квартир за период брака, От брака у нас 2 летний ребенок. Квартиры муж приобрел до брака. Имеет ли он на это право?

Собственники в разводе с 2001 года (приватизировали будучи в браке) помимо собственников в квартире прописаны два ребенка, которые появились после развода у каждого собственника. Все это время в квартире проживает один из собственников со своей новой семьей (соответственно комунальные услуги платит он). Делить доли поровну этот собственник не желает! Вопрос:-на какие доли разделит суд эту квартиру и грозит ли ребенку второго собственника, что его выпишут через суд т.к он там не проживает?

Вопрос такой: предстоит развод с мужем, квартира куплена в браке, но я в ней не прописана, прописан только муж, пока идет бракоразводный процесс и раздел общего имущества, я имею право проживать в этой квартире? Может ли муж на законных основаниях выселить меня с этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизированная квартира. Собственники умерли. Квартиру занял и потоянно проживает в ней человек, имеющий собственную квартиру в которой прописан. Оплату коммунальных услуг не производит. Как определить собственника квртиры? Как выселить незаконно проживающего человека? Как заставить оплатить коммунальные услуги?

Мой муж прописан в квартире матери. Квартира приватизирована и его доля в квартире есть. Муж в квартире не проживает уже 10 лет, с матерью не общается. Она сильно пьет. Проживает с детьми от второго брака и мужем. За квартиру не платит. Постоянно требует у мужа платы за квартиру. Муж хочет отказаться от своей доли в квартире или подарить ее матери. Должен ли он оплачивать коммунальные услуги?

Муж и двое детей (один совершеннолетний) собственники квартиры я прописана но не собственник, но квартира приобреталась в браке. С мужем в разводе с 2007 г. С 2008 года муж в квартире не проживает, но прописан. Можно ли его выписать из квартиры без его согласия. Соответственно коммунальные платежи он не оплачивает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение