Оспорьте невиновность - Как доказать, что вы обратились в Росгосстрах после ДДП

• г. Петрозаводск

Пришло письмо-Досудебная претензия от Росгосстрах по возмещению ущерба в результате ДДП, говорится о том что я в течении 5 дней не обратилась в Росгосстрах с извещением о ДДП, но я обращалась. Как мне доказать?

Ответы на вопрос (2):

Лариса, в данном случае у Вас должно быть заявление с отметкой об извещении, либо почтовое отправление. Если их нет то будет тяжело доказать обращение в страховую ст. 55-56 ГПК РФ.

Здравствуйте. Ищите доказательства или свидетелей. Если не поможет тогда подавайте в суд заявление об установлении данного факта. Для сведения: ГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

7) факта несчастного случая;

8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

10) других имеющих юридическое значение фактов. Желаю удачи. В.