Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я уволилась по собственному желанию отработав на этой работе 2 года 7 месяцев,

уволилась 28 февраля мне должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск?

вопрос №15410521
прочитан 3 разa

Если на дату увольнения у вас были дни неиспользованного отпуска, их должны были оплатить в день увольнения.

В соответствии со ст. 127 ТК:

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

В соответствии со ст. 84.1 ТК:

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Если этого сделано не было, работодатель может быть привлечен к ответственности, предусмотренной п. 6 ст. 5.27 КоАП.

(текст отредактирован 07.03.2019 в 20:15)
Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X