• г. Йошкар-Ола
Вопрос №15411022

Мне 17 лет. Какие часы комендантского часа и в какой период они меняются?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белая Калитва
07.03.2019, 22:52

С 22-00 круглогодично.

Вам помог ответ?ДаНет

Читайте также:

Комендантский час

Похожие вопросы

• г. Краснодар
Юрист г. Барнаул
07.07.2021, 02:30

Нет, не добавляется. В соответствии с законом Краснодарского края от 21 июля 2008 года N 1539-КЗ О МЕРАХ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ БЕЗНАДЗОРНОСТИ И ПРАВОНАРУШЕНИЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ

4. Родители (лица, их заменяющие), должностные лица принимают меры по недопущению нахождения в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), родственников или ответственных лиц:

1) несовершеннолетних в возрасте до 7 лет — круглосуточно;

2) несовершеннолетних в возрасте от 7 до 14 лет — [b]с 21 часа до 6 часов[/b];

3) несовершеннолетних в возрасте от 14 лет до достижения совершеннолетия — [b]с 22 часов до 6 часов.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет

У меня такой вопрос, в стране ввели военное положение, значит есть комендантский час,

У меня такой вопрос, в стране ввели военное положение, значит есть комендантский час, какое наказание меня может ожидать за нарушение комендантского часа?

Юрист г. Донецк
28.11.2018, 19:08

Здравствуйте Владислав! Комендантский час-это режим, при котором приостанавливаются конституционные права граждан, и наказание за его нарушение от 3-х до 15 суток с привлечением к общественным работам. Берегите себя! Мы на Донбассе уже 4 года живём с комендантским часом-живы, здоровы и спокойнее по ночам)) Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Тула

В неделю) и на сколько на пол часа, или как расчитать, новый ТК РФ говорит об одном часе в день на кормление ребенка до 1,5 лет.

Андрей Аркадьевич Малых, пожалуйста подскажите: кормящая мать с ребенком до 1,5 лет работает преподавателем с нагрузкой 18 часов в неделю и 22 часа им дается на подготовку к лекциям, всего 40 час в неделю. Вопрос-имееет ли она право снизить свою нагрузку на кормеление ребенкаименно в лекционные часы (т.е.18 час. в неделю) и на сколько на пол часа, или как расчитать, новый ТК РФ говорит об одном часе в день на кормление ребенка до 1,5 лет.

Юрист г. Долгопрудный
10.09.2002, 16:47

Конструкция нормы ст. 258 ТК РФ не позволяет делать именно этого. Работник может требовать присоединения этих перерывок к определенным точкам отсчета - начало или конец рабочего дня, перерыв на отдых и питание, но не позволяет эти перерывы использовать произвольно в течение рабочего дня. Поэтому работник должен просто рассчитывать, как это ему удобно, и привязываться к одной точке отсчета.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Грозный
Адвокат г. Ростов-на-Дону
26.03.2019, 01:09

Комендантский час – это законодательная мера, направленная на защиту детей и запрещающая им находиться на улице и в общественных местах без сопровождения взрослых в ночное время суток. Она используется на постоянной основе, но может ужесточаться во время военных действий, массовых беспорядков, стихийных бедствий и т.д. Применять административное задержание к подросткам можно с 16 лет. Срок административного задержания составляет 3 часа. Как и в случае уголовного задержания, при административном задержании подростков в обязательном порядке уведомляются их родители или иные законные представители.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
19.06.2015, 00:57

Возможно, только если учитель, у которого вы заберете эту нагрузку может быть недоволен, так как вы в одностороннем порядке изменяете условия трудового договора.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань
Юрист г. Тында
11.03.2017, 08:36

Уважаемая Анна! Действующим российским законодательством не предусмотрено ни комендантского часа для совершеннолетних, ни соответственно наказания за его несоблюдение.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петрозаводск
Юрист г. Белорецк
01.08.2016, 20:56

НА ОДИН ДЕНЬ КОМАНДИРОВОЧНЫЕ НЕ ОФОРМЛЯЮТСЯ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск
Юрист #5218539
Юрист г. Андижан
20.05.2017, 13:28

Добрый день, уважаемый посетитель!

Никакого - до 16 лет лицо не подлежит административной ответственности. А вот родителей могут оштрафовать по статье 5.35 КоАП

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
20.05.2017, 13:28

В каждом регионе России суммы штрафа могут отличаться, поэтому придется вам узнавать в городской администрации этот вопрос

Удачи Вам. Анна Титова.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8373
Адвокат г. Кологрив
20.05.2017, 13:30

Нет штрафа поскольку лица не достигшие возраста 16 лет не являются субъектами административной ответственности, на родителей могут составить протокол по ст 5.35 коап рф.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Курган
20.05.2017, 13:32

Обычно штраф на родителей за нахождение детей до 16 лет. После 16 лет обычно никого не наказывают, передают родителям. Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельск
20.05.2017, 13:36

Понятие "комендантского часа" отсутствует как в региональном законодательстве об административных правонарушениях, так и в федеральном. Привлекать не за что.

Вам помог ответ?ДаНет

Уменьшение нормы сверхурочных часов.

Учетный период-квартал. Два дня работник был на больничном. 40 часовая рабочая неделя. Расчет часов, вычитаемых из нормы: 40 ч: 7 час. в нед=5,7 час/день. 2 дн * 5,7 часа=11,4 ч. На эти часы уменьшаем квартальную норму часов. Верно?

Юрист г. Астрахань
01.09.2017, 07:49

Доброе утро! А у вас работник без выходных работает? Поднимайте табеля и считайте фактические дни работы за отчетный период.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Как оплачивать часы переработки

Правильно ли,что при суточной работе вывели в отдельную строку часы приема пища (по часу на обед и ужин, итого два часа), оплачивать сказали будут также, а в переработку входить эти часы не будут?

Юрист г. Хабаровск
30.08.2022, 08:43

Смотрите что у в ас написано в трудовом договоре какой у вас режим работы. Если отдых через каждые 4 часа, то этот час который отведен на отдых вообще не должен оплачиваться.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение