Отказ в прописке моего ребенка в моей квартире без согласия отца - мои права и возможности

• г. Москва

Сегодня в паспортном столе мне отказали прописывать моего собственного ребенка в моей собственной квартире, обосновывая тем, что нужно согласие отца или хотя бы принести его паспорт. Ребенку 5 лет, состою в браке, но с мужем не живем в месте, ребенок и я были прописаны у свекрови вместе с мудем.

На текущий момент я приобрела квартиру и хочу прописать себя и ребенка без мужа согласен он или нет.

Имею ли я право настаивать?

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы можете потребовать их вписать ребёнка.