Я менеджер по закупкам, подписываю договора на поставку товара за директора его подписью (с его устного согласия)

• г. Томск

Я менеджер по закупкам, подписываю договора на поставку товара за директора его подписью (с его устного согласия), если директор откажется платить за полученный товар (сумма более 500 т. р.), несу ли я какую-нибудь ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно, вплоть до уголовной

Спросить
Пожаловаться

Договор на поставку товара подписывает менеджер по закупкам за директора (с его устного согласия), если директор откажется платить за полученный товар, несет ли какую-нибудь ответственность менеджер?

Директор ООО заключил договор на поставку товара с гарантийным сроком 5 лет. Оплаченный товар был отгружен. Директор вышел из ООО. Само ООО перерегистрировалось в другой город по месту проживания нового директора. Имеют ли право заказчики выставлять требования по гарантийному обслуживанию товара к старому директору, если по новому адресу ООО найти нет возможности и возможно оно ликвидируется.

Если по договору поставки мы без уважительной причины откажемся от приемки товара, контрагент может нас обязать оплатить товар, но обязан ли он после реализации этого товара, заплатить нам какую-либо часть полученной суммы?

Могут ли привлечь бывшего Ген. директора общества к уголовной или ещё какой ответственности как физическое лицо?

Был заключён договор хранения товара (на выставку) без права пользования между предприятиями. Часть выставочного товара товара было продано, однако ни денег и соответственно сам товар возвращён владельцу товара не был. полученный деньги были использованы на нужды предприятия. Ответственность несёт только фирма в рамках Хозяйственного разбирательства или директор лично как физическое лицо несёт ответственность?

Покупатель заказал у нас-торговой фирмы товар согласно своей заявки по договору поставки. В данный момент у нас товара нет. Мы для выполнения заявки вынуждены его купить. Если они откажутся от своей заявки до момента фактической поставки, но впериод когда мы уже закупим товар. Они напишут гарантийное письмо.

Какую ответствеенность они несут в случае отказа от товара?

Что здесь можно предусмотреть?

Я как менеджер по закупкам нашла фирму-поставщика товара, но поставщик оплаченный товар не отгрузил. Решение об оплате принимала не я, но я не проверяла фирму на предмет арбитражных разбирательств.

Теперь работодатель заявляет, что я несу материальную ответственность в размере половины суммы оплаты за товар (110 000 рублей), как человек, подтолкнувший его к неправильному решению. Правомерно ли это? Договор о материальной ответственности я не подписывала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравтвуйте. Директор ООО подписывает договор поставки с поставщиком. Позже директор увольняется. ООО не платит по долгам. Поставщик подает в суд и привлекает бывшего директора как соответчика по делу, мотивируя тем, что в ДОГОВОРЕ ПОСТАВКИ есть пункт, что диретор является и поручителем по договору поставки с поставщиком (директор этот пункт не усмотрел). Экземплят договора лично на руки как поручитель не получал. В договоре не указаны паспортные данные директора. И подпись как Директора. Является ли правомерным привлечение к возмещению долга перед поставщиком бывшего директора?

Я,как генеральный директор ООО заключил договор поручительства на поставку товара, у ООО образовалась задолженность за товар, но договор поручительства уже закончился. Будет ли генеральный директор отвечать после окончания срока договора поручительства?

5. В связи с высоким спросом на товар и возникшей очередью директор супермаркета распорядился непрерывно подавать его со склада в торговый зал.

В результате образовалась недостача на сумму 27 000 руб. Ответствен-ность за недостачу он возложил на работников отдела, которые, по его мнению, в любых условиях должны были контролировать движение товара.

Работники отказались возмещать ущерб, ссылаясь на то, что они, выполняя распоряжение директора, не могли учитывать количество проданного товара.

С работниками отдела заключен договор о полной материальной ответственности.

Кто и какую ответственность должен нести в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение