Могу ли я подать заявление в полицию о невозврате долга человеку, проживающему в другом регионе, при наличии переписки о займе из социальной сети?

• г. Салехард

Человек, которому я одолжила деньги, живет в другом регионе, могу ли я подать заявление в полицию, имею переписку о займе из социальной сети?

Ответы на вопрос (2):

Подать заявление Вы можете, но толку от этого не будет. Уголовное дело не возбудят сославшись на то, что это гражданско-правовые отношения.

Это гражданско - правовые отношения... судитесь, полиция откажет в приеме заявления.