Снизить ставку по кредиту в банке.

• г. Москва

Снизить ставку по кредиту в банке.

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться в банк с заявлением о реструктуризации задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Что мне написать в заявлении?

Спросить
Пожаловаться

Как правило предъявляются документы, подтверждающие о снижении уровня доходов заемщика, но это не снижение ставки. Это реструктуризация.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли возможность снизить ставку по ранее оформленому кредиту? Кредит оформлен по ставке 19%. На сегодняшний день ставки по кредитам ниже.

Есть ли какой-нибудь способ снизить процентную ставку по потребительскому кредиту?

Когда брал кредит ставка была введена 17% сейчас она составляет 11%, хочется уменьшить свою процентную ставку от банка по кредиту.

Как снизить % ставку по потребительскому кредиту в связи с уменьшением ставки рефинансирования ЦБ,если банк отказывает. Плачу кредит больше 3 лет.

Банк в одностороннем порядке повысил ставку с 12,5% до 17%,обязав при этом меня подписать доп. соглашение (подписала по незнанию законности такого требования и давлении банка). При дальнейшем понижении ставки ЦБ.банк в свою очередь отказался понижать ставку по моему кредиту. Обращалась в вышестоящую организацию банка с требованием снизить ставку, но мне отказали. Так и плачу по ставке 17%.Возможно ли при погашении кредита подать в суд для возмещения излишне утраченных сумм?

Вопрос о пересмотре процентной ставки по продукту «Кредит пенсионный», поскольку при заключении мною соглашения от 26 декабря 2014 года № 1435011/0027 на сумму 260000 рублей ставка Центрального Банка России составляла 17% годовых, а со 2 февраля 2015 года ключевая ставка составляет 15 % годовых, а с 30,04,15-12,5% годовых. Каким образом заставить банк снизить ставку по кредиту?

Взял кредит в банке за счет рефинансирования старого кредита+новый кредит (т.е. вместо старого взял новый на большую сумму). При получении кредита навязали страховку-если отказываешься в банке, процент по кредиту увеличивается на 5%. Такое же условие прописано в договоре кредитования. После получения кредита обратился в страховую и банк с отказом от страховки. Страховку вернули, но через некоторое время процентная ставка по кредиту возросла на 5%. Насколько законны действия банка, не противоречит ли решение банка закону о ЗПП и какова вероятность снизить процентную ставку до того размера, который указан первоначально через суд?

Могу ли я снизить процентную ставку по автомобильному кредиту в банке-банкроте (Айманибанк)? Кредит выплачивается более 3-х лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: кредит брался по ставке от 24% сейчас в банке эта же программа предлагается по ставке от 16% можно ли как-то банк обязать рефинансировать кредит с учетом новых его программ или снизить ставку по действующему договору или это из области фантастики. Есть ли какая-нибудь практика? В договоре есть пункт о том что банк имеет право в одностороннем порядке изменять процентную ставку, должен же заемщик иметь равные права с банком?

Сделал попытку изменения процентной ставки, банк отказал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение