Покойный супруг взял кредит без моего согласия - Приглашение на судебное заседание по иску банка - каковы последствия?

• г. Южно-Сахалинск

Покойный супруг брал потребительский кредит в банке без моего ведома (узнала после его смерти), погиб 5 лет назад. Какое-то время платила банку небольшие суммы, поддерживала связь с юристом банка, потом юрист сказал что можно не платить и банк ничего предъявить не сможет. Подробностей уже не помню. Сейчас позвонили с суда, приглашают на предварительное судебное заседание по иску банка. Чем это для меня чревато?

Ответы на вопрос (1):

Банк подал в суд на взыскание долгов. В процессе ходатайствуйте о пропуске банком срока исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

По поводу коллекторской службы, брала кредит, платила вовремя, потом банкрот. Долго не платила, банк соответственно передал всю информацию по задолжности коллекторской службе, вернее продал, которые сейчас с меня тресут деньги, приглашают на встречу. Кредит оформлялся в Русь банке, после произошло переименование банка, в РГС банк, (Росгострахбанк.). Вопрос: Надо ли ехать к ним в коллеторскую службу? Кому платить задолжность, банку или коллеторам? (они предоставили реквизиты, для оплаты)

Брала кредит в одном данке 150000 платила вовремя. Потом получилось так что финансово я не вытенула и перестала платить. Банку выплатила 149000 а сегодня узнала что этого банка нет а меня продали в другой банк что делать?

Взяла кредит в Пробизнес банке. Платила вовремя и исправно. Потом у банка отобрали лицензию и платить оказалось некуда. Платижи через другие банки не проходили. Вчера получила судебное письмо. Где было сказано, что суд решил чтоб я выплатила банку туже сумму кот. брала. Хотя у меня оставальсь платить чуть-чуть пока банк не закрыли. На суд не вызывали. Все квитанции по платежем остались. Посоветуйте пожалуйста, что делать?

У меня кредит в Платинум банке. Я проживаю в Крыму. Позвонили из банка и сказали что можно оплатить через русские банки. РНКБ или Ген банк. В банках отказываются принимать платежи. Где найти реквизиты по которым платить и через какой банк платить. Спасибо.

Был банк москомприват банк, сейчас акции этого банка пренадлежат другому банку бинбанку, в москомприват банке я брала в кредит 100 тыс. руб.Могу ли я сейчас не платить банку кредит так как он сейчас бинбанк?

Мой муж брал кредит в банке Связной платит его без задержки уже 2 года а сегодня пришло смс от банка Тенькофф там сказано что банк Связной передал оставшуюся сумму долга банку Тенькофф что условия договора остаются прежнеми и что банк Тенькофф выпустит новую карту по которой нужно будет платить правомерны ли действия банка Связной и имеют ли они без соглашения мужа передать долг другому банку.

Мой долг банк продал коллектора и я им платила с той суммы которую брала в банке не смотря на то что банку часть уже выплатила потом потеряла работу и коллекторы продали долг другим теперь мне им платить больше чем я брала у банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредит в банке, год платила добросовестно. ИЗ-ЗА сложной ситуации платить больше не могла. Банк получил судебный приказ на взыскание полной суммы кредита. Получается год что я оплачивала кредит деньги банку я подарила. Законны ли действия банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение