Покойный супруг взял кредит без моего согласия - Приглашение на судебное заседание по иску банка - каковы последствия?

• г. Южно-Сахалинск

Покойный супруг брал потребительский кредит в банке без моего ведома (узнала после его смерти), погиб 5 лет назад. Какое-то время платила банку небольшие суммы, поддерживала связь с юристом банка, потом юрист сказал что можно не платить и банк ничего предъявить не сможет. Подробностей уже не помню. Сейчас позвонили с суда, приглашают на предварительное судебное заседание по иску банка. Чем это для меня чревато?

Ответы на вопрос (1):

Банк подал в суд на взыскание долгов. В процессе ходатайствуйте о пропуске банком срока исковой давности.