Бывший парень становится угрозой - пристает и пугает, оставляет угрожающие и изменчивые сообщения, ломает двери. Полиция бездействует. Как защититься?

• г. Санкт-Петербург

Бывший парень не даёт проходу. Сидит на лестнице. Боюсь куда либо выходить. Пишет смс сообщения то с угрозами то с изменениями. Что у него на уме незнаю. До этого не раз ломился в дверь. Ломао замки и дверную ручку. Выщывали полицию. Но он успевал убежать. Писали заявление. Но ему ничего не было. Даже не провели беседу и не разу не вызвали. Что делать не знаю.

Ответы на вопрос (2):

Ч. 1 ст. 119 УК Ф

Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

В данном случае недостаточно просто смски - я тебя убью, а должна быть реальная угроза.

Например, сидя на ступеньках у него был нож и он Вам им угрожал без попытки ударить.

Если полиция выносит стандартный отказник - обжалуйте его прокурору в порядке ст. 124 УПК РФ с изложением всех доводов. Побольше свидетелей укажите в жалобе, кто сможет подтвердить Ваши слова, ходатайствуйте о запросе отправленных им Вам смс сообщений.

Спросить
Пожаловаться

В силу ч. . 1 ст. 119 УК Ф - Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Угроза должна быть реальной при свидетелях.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужен совет. Мой бывший парень преследует меня. Приходит в любое время дня и ночи. Стучит, ломится в дверь, звонит соседям. Соседи раз вызвали полицию, когда меня не было дома. Написали заявление на нашу квартиру. Хотела написать заявление. Но боюсь, он угрожал мне и моему ребенку. У него была судимость. Что делать?

Как мне быть отец ребенка вместе не проживаем, ребенку 9 месяцев, как пьяный пишет смс с угрозами, разбил стекло на балконе, ломится в дверь, сломал ручку на дверях, пишет гадости, поливает не пойми чем, полиция ничего не может сделать, я боюсь выйти на улицу и уехать не куда, помогите.

Ситуация: сегодня к нам в двери ломился пьяный сосед! Вызвали полицию. Он закрылся и дверь не открыл. Пока писали заявление снова ломится... вышел к нему сотрудник... а тот оказывается с топором! Написали заявление на угрозу жизни.

Вопрос: что ему за это будет!? вроде как нападение на полицию...

Бывший парень ломился в дверь, выбил замки, кричал угрозы, что побьет всех, полиция зедержала около дверей, что ему грозит за это?

Мою бывшую жену преследует её бывший ухажёр. Подкараулевает на улице, звонит и пишит смс с угрозами. В полицию обращались, писали заявление. Но они его даже не вызывали, общались с ним по телефону. Он её даже избивал (сильно) в травме были. После этого он затих на время, а сейчас опять активизировался. Хотелось бы что бы всё закончилось, слов он не понимает. Спасибо.

Мою девушку тероризирует парень с которым она не имеет не каких отношений уже год. Преследует, следит, следит когда она дома. Ломиться в дверь. Сломал ручку дверную. Глазок. Пишет смс и звонит без остановки. В милицию писали. Не помогло уже 2 заявления. Идти в прокуратуру.?

Доброе утро! Как воздействовать на соседей, которые устраивают ночные гулянки, музыка до утра, танцы, крики? Вызывали полицию несколько раз, писали заявление, последний раз они не открыли двери полиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы жевем на съёмной квартире, бывший муж не даёт проходу звонит, угрожает оскорбляет пишет смс с угрозами, очень боюсь.

Жена отца моего ребенка в течении 1,5 лет пишет смс сообщения с угрозами сделать мне и моей матери, что-то плохое (но не конкретизирует), оскорблениями. Приезжала, стучала в дверь, орала, угрожала что в следующий раз придет с топором. Я написала заявление в полицию, с ней была проведена беседа, но сообщения продолжаются. Сначала были звонки, после которых у моей шестилетней дочери был очевиден стресс, с последствиями, что отражено в медицинской карте. Каким образом это можно прекратить? Куда сходить, что писать, за что привлечь? Спасибо!

С бывшим содителем разошлись 5 лет назад (общий ребёнок 9 лет), начал пить. Приходит пепеодичесски. Ломает дверь, стучится. Ребёнок боится в школу ходить и выходить на улицу без меня. Полицию вызывали много раз, заявление писали кучу. Толку ноль. Куда можно обратиться за помощью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение