Нарушение прав охранниками ночного клуба - можно ли привлечь их к ответственности?

• г. Благовещенск

Хотела бы узнать, имеют ли право охранники ночного заведения толкать и материться в мой адрес, тем более силой вытаскивать из клуба если я просто стояла в тамбуре. Клуб закрывался и было еще много тех кто не вышел. Мы с подругой просто стояли не буянили, не матерились. Вообще не разговаривали с охранниками и ждали такси. К нам подошел один из охранников, мы ему спокойно сказали через 2 минуты выйдем когда такси приедет. Олин из охранников стоял матерился, другой сказал-"да уонечно подождите".а другой силой вытащил на улицу. А другой оттолкнул еще, да так что я упала. Могу ли обратиться к администрации клуба, чтоб они приняли какие нибудь меры? Или если потребуется даже в суд в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, обратитесь в администрацию клуба по данному факту.