Нарушение прав охранниками ночного клуба - можно ли привлечь их к ответственности?

• г. Благовещенск

Хотела бы узнать, имеют ли право охранники ночного заведения толкать и материться в мой адрес, тем более силой вытаскивать из клуба если я просто стояла в тамбуре. Клуб закрывался и было еще много тех кто не вышел. Мы с подругой просто стояли не буянили, не матерились. Вообще не разговаривали с охранниками и ждали такси. К нам подошел один из охранников, мы ему спокойно сказали через 2 минуты выйдем когда такси приедет. Олин из охранников стоял матерился, другой сказал-"да уонечно подождите".а другой силой вытащил на улицу. А другой оттолкнул еще, да так что я упала. Могу ли обратиться к администрации клуба, чтоб они приняли какие нибудь меры? Или если потребуется даже в суд в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, обратитесь в администрацию клуба по данному факту.

Спросить
Пожаловаться

Вчера с подругой пошли в клуб, зашли заплатили все как положено, там оказалось работает охранником мой бывший сожитель с которым я сейчас не общась, он когда увидел меня начал меня выталкивать из клуба, радом стояли и другие так называемые охранники я просила вызвать администратора, никто не отреагировал. На что мой бывший разозлился еще больше вытащил меня на улицу и ударил пару раз по лицу. Там везде стоят камеры, я не была пьяна ни скем не ругалась. Как мне быть в этой ситуации? Какое накозание грозит ему и владельцу клуба?

Сегодня пришла управа. А у нас на улице стояла коробка с товаром. Так как там стоял несовершеннолетний и сказал, что продавец отошел, они спросили у него: ' а вы не знаете что выносить товар на улицу нельзя?' . а те кто рядом стояли сказали что они сфотографировали, чтоб было доказательство. Что делать? Какой будет штаф? Будет ли вообще штраф?

Были в клубе ночном, выхожу смотрю стоит муж на улице на лестнице к клубу и вокруг него 7 человек. У мужа щека опухшая сильно разбиты губы локти. И так тело болит и спина. Я не знаю кто прав и виноват факт в том что охранники сказали ему с другом выходить на улицу и разбираться с этой толпой самим. А там их уже человек 10 было. Мы попросили вызвать полицию они нам отказали охранники. Администратора там и в помине нету. Попросили вызвать такси так как телефоны разрядились тоже сказали нет. на улице друга стали бить 5 человек он хотел зайти в клуб а охранники сказали там разбирайтесь на улице. Я не знаю может там и муж по пьяни стал выпендриваться или что еще, но как так мы приходим в заведение оставляем там немалые деньги какие вобще у нас права? И можем ли мы подать в суд на клуб этот.

7 ноября 2014 года я посетил концертный клуб А 2 (Санкт-Петербург, пр. Медиков, 3). В 20.00 в клубе началось выступление музыкального коллектива NoizeMC. Я приобрел билет в кассе клуба за 1100 р., после чего прошел досмотр охраны, сдал свою верхнюю одежду в гардероб и прошел в зал на выступление артиста.

Во время концерта, примерно в 22.00 ко мне подошел представитель охраны клуба и предложил мне проследовать за ним из зала, что я и сделал. Охранник проводил меня до дверей клуба и попросил меня провести 20 минут на улице, чтобы «охладиться», а также поручил двум охранникам, стоявшим на входе клуба, проследить за выполнением его просьбы.

Я вышел на улицу, но там было холодно и я вернулся в здание клуба, чтобы взять в гардеробе верхнюю одежду. Охранники заявили что не могут пропустить меня внутрь клуба, так как 20 минут еще не истекли, я объяснил что на улице холодно и я могу простынуть - мне необходимо взять в гардеробе свою одежду. Один из охранников сказал что я могу забрать свои вещи, но когда я попытался пройти мимо них в гардероб, они преградили мне дорогу и вытолкали обратно. После этого я опять объяснил охранникам, что мне необходимо попасть в гардероб и взять свою одежду, показал номерок из гардероба. Повторилось тоже самое - один из охранников сказал что я могу сделать это, но при попытке пройти в гардероб, я опять был вытолкан на улицу.

После этого я заявил что намерен совсем покинуть клуб, попросил возможность забрать свою одежду и уйти. Ситуация повторилась - на словах мне сказали что я могу пройти в гардероб, но преградили путь и вытолкали обратно. Я обратился к посетителю клуба, который в это время проходил недалеко от поста охраны, с просьбой получить по моему номерку одежду в гардеробе и передать мне. Человек любезно согласился помочь - получил и передал мне одежду, после чего я наконец-то смог покинуть клуб.

На сколько действия службы безопасности клуба были правомерны? Даже если я нарушил какие-то правила клуба как частного заведения (о чем мне впрочем не было сообщено), то имели ли право охранники так издеваться надо мной и не давать мне возможность получить свои ЛИЧНЫЕ вещи в гардеробе?

Имею контактные данные человека, помогшего мне с получением одежды, который может подтвердить описанные мною действия сотрудников клуба.

Мои друзья отдыхали в ночном клубе, выпивали, вышли на улицу на 10 метров от входа в клуб подышать свежим воздухом минут на 10. Находились в поле зрения охраны. Обратно в клуб их не пустила охрана клуба, мотивируя это тем, что молодые люди пьяны. Мои друзья вели себя культурно, никого не оскорбляли, не повышали голос. Законно ли поступили охранники клуба? Если да, то какой статьей они руководствовались?

Посещала ночной клуб, и после того, как вышла на улицу покурить, охранник данного клуба подошел, и сказал, что дальнейшее посещение данного клуба мне запрещено. Тем времинем другой охранник сфотографировал меня и указал, что больше никогда не пустят в этот клуб. На мой вопрос по какой причине, был получен ответ: личная неприязнь. В баре выпила только стакан воды, это было только открытие. Также не дали забрать личные вещи. Свидетели имеются. Правомерно ли они поступили в данной ситуации? Спасибо.

Такая ситуация ребенок занимался хоккеем в одном клубе при поездке в другой клуб на просмотр договорились о переводе его в новый клуб где потребовали забрать его со школы перевести документы, поясняю клуб находится в другом городе, и конечно потеряв место вакантное место в старом клубе, а по приезду в клуб отказываются брать и оформлять в спортивную школу, тянут говорят подождите немного вдруг кто нибудь еще приедет лучше вас, хотя при начальном разговоре такого не было, в итого ребенок завис остался без клуба, документы со школы собрали, в новый клуб они не оформляют, возможно хотят денег, как быть когда так поступили с ребенком, и что можно сделать как найти управу на такого директора клуба который сегодня приглашает и кормит обещаниями а в реальности подводит и морально и финансово и травмирует психику ребенка, помогите..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приобрела годовой абонемент в фитнес-клуб ФизКульт себе и ребенку. Основным преимуществом клуба перед другими клубами было наличие 2 бассейнов - детского и взрослого. После открытия клуб проработал чуть более 2 месяцев и 5 мая объявил о закрытии бассейнов на неопределенный срок, ориентировочно до 30 июня. Членам клуба предложено в этот период посещать другой клуб, который территориально находится очень далеко, на другом конце города, и в нем нет детского бассейна.

Меня бы устроило, если б клуб продлил действие абонемента на период простоя бассейна, но администрация клуба отказывается. Недовольных очень много.

Вопрос: с какими требованиями к клубу можно обратиться в суд?

Расторгать контракт не хотелось бы, т.к. в дальнейшем планируем посещать клуб.

Меня избили охранники ночного клуба и приковали наручниками к батареи на минут 10-30. Это произошло после того как я оказал некоторое сопротивление когда меня выводили из клуба (ни на кого не нападал просто уцепился за ручку входной двери). Могу ли я предъявить что-нибудь охранникам этого клуба?

Не пускают на тренировку в фитнес клуб, до тех пор, пока я не оплачу штраф. Штраф наложили за то, что я задержался в клубе на пять минут дольше, чем он работает. Это был выходной день и клуб работал до 21:00, я же вышел из здания клуба в 21:05. На ресепшене до этого было объявление о том, что опоздавшие будут оплачивать шраф. Вопрос, на сколько правомерно взымать с меня какие-то дополнительные штрафы, когда абонемент уже проплачен на два месяца вперед, при этом я не причинил никакого имущественного вреда клубу. И если это требование не правомерно, куда обратиться, чтобы вопросы о подобных штрафах с клиентов, у руководства клуба больше не возникали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение