Почему некоторым работникам на предприятии в Хабаровске не начисляется северная надбавка?

• г. Благовещенск

Работаю и живу в хабаровске. На нашем предприятии у некоторых есть северная надбавка, а у некоторых нет, в том числе и у меня. Почему?

Ответы на вопрос (1):

А что в г. Хабаровске есть северные надбавки?

Спросить
Пожаловаться

С 13 мая я работаю в школе вахтёром, получаю 0,75 ставки. В расчётном листе не написана Северная надбавка, хотя у моей напарницы по работе есть северная надбавка. Я сходила к директору узнать, почему мне не выплачивали 2 месяца Сев. надбавку. Она сказала, что мне не положена, т.к. я только начала работать. Правильно ли это? Должна ли я получать её?

Я с рождения живу Карелии, г. Лахденпохья..

Я была на больничном 8 дней Живу я на Крайнем Севере Мурманская область поселок Никель когда я получила расчетный счет у меня почему-то уменьшился тарифная месячная ставка плюс районный коэффициент и Северная надбавка Правильно ли это в этом предприятии Я работаю пол года.

Меня интересует такой вопрос, я живу в городе приравненном к крайнему северу, родился здесь и прожил всю жизнь... Мне 22 года я молодой специалист с высшим образованием и меня волнует вопрос по поводу северной надбавки к зарплате. Проблема в том, что на государственном предприятии работая мне не начисляется северная надбавка. У меня есть запись в трудовой книжке, но из другого города. В студентческие годы учавствовал во всероссийской стройке космодрома "Восточный", а он не приравнен к крайнему северу. Имею ли я право хоть на какой-то процент от надбавки? Просто в данный момент надбавка составляет 00%.

Как начисляется северная надбавка если живу в сургуте и прописан там с начала 2019 г, на тот момент было 29 лет и была одна надбавка, работаю в Сургутнефтегазе по вахте в Якутии, как в этом случае начисляются надбавки?

Изначально работал в городе архангельске в компании Х (называть не буду) ,соответственно к зарплате шла северная надбавка. Сейчас перевелся в город ярославль. Смотря табель расчета зп я вижу что северная надбавка сохранилась, но зарплату урезают ровно на размер надбавки. Законно ли это, и почему сохранилась СН? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служу по контракту в Хабаровске, живу здесь всю жизнь, раньше работал не официально и стажа работы в трудовой нет, мне выплачивают районный коэффициент 20% + северная надбавка 10%, а не 30%/20%, в строевой говорят, что нужен стаж работы сроком 5 лет.

Я работаю в уватском районе приравненный крайнему северу, в августе 12 будет уже 2 года как я работаю и мне почему то не начисляются северная надбавка, живу сам в Тюмени работаю вахтой 15/15

Как поступить в данной ситуации: 05.11.2002 г. при оформлении сотрудника в Приказе о приеме я в графе надбавка поставила 50% от оклада, подразумевая, что это северная надбавка, но сейчас выяснилось, что в этой графе ставятся персональные надбавки, а не северная. Как отменить выплату этой надбавки, либо признать приказ недействительным. Что можно сделать в данном случае и какова последовательность действий. Просто с 01.08.2003 г. бухгалтерия перестала выплачивать эту надбавку и сотрудник просит объяснить почему, то что я ошиблась его естественно не волнует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение