Как выселить женщину из моей квартиры, владея документами на другое жилье и другим адресом прописки?

• г. Долгопрудный

Я имею квартиру в собственности. Со мной проживает женщина, которая в течении двух лет отказывается из неё выехать. Она имеет в собственности другую жилплощадь и прописана по другому адресу. Как я могу выселить этого человека?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, необходимо подать иск в суд о принудительном выселении данной женщины и тогда по решению суда приставы её выселят.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обращайтесь в суд для принудительного выселения. Есть ли у нее какие-то основания для проживания в Вашей квартире?

Спросить
Пожаловаться

Вы как собственник имеете право подать в суд иск о ее выселении. Суд ее выселит, , судебные приставы исполнят решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Выселение производится в судебном порядке.

В этих следует подготовить исковое заявление и подать его в суд по месту нахождения квартиры.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописано 4 человека, все эти 4 человека имеют долю в квартире. И еще 2 человека тоже имеют долю в этой квартире, но они прописаны по другому адресу. Имеет ли право собственник из этой квартиры, который не прописан в ней, но имеет долю, выселить человека, который проживает в этой квартире, как сожительница?

Мне принадлежит квартира на основании св-ва о регистрации права собственности, со мной прописана совершеннолетняя дочь, которая проживает по другому адресу (она владеет собственной жилплощадью по другому адресу). Я собираюсь менять квартиру на большую, а дочь отказывается выписываться. Как мне выписать ее из квартиры в судебном порядке и какие документы мне нужно предоставить?

Как выселить из квартиры человека? Человек не прописан (прописан по другому адресу и имеет там жилую площадь), не имеет права собственности. Квартира принадлежит на праве собственности организации. Предоставлялась для проживания данному работнику. После ухода на пенсию отказывается освобождать занимаемую площадь. Неужели только суд?

В общежитии двухкомнатная муниципальная квартира 27 м 2, дом ветхий подлежит расселению. Прописано 2 человека-две семьи (мать и сын). Женщина замужем, муж не прописан на данной жилплощади. С ней проживает сын-прописан. У сына брак, жена и двое детей, один ребенок имеет приватизированную квартиру, жена и второй ребенок квартиры не имеют и в этой квартире не прописаны. Гражданка, которая прописана в это квартире (мама) по-мимо этого имеет в собственности 1-комнатную квартиру. Вопросы:1. Какие документы нужны для переселения из ветхого жилья? 2. Будет ли учитываться, что у данной гражданки уже имеется в собственности квартира? 3. Можно ли прописать отцу собственного ребенка? 4. Отчего будет зависеть новая жилплощадь? От количества квадратных метров в старом жилье, от количества прописанных или же будет учитываться семейное положение?

Имеет ли право официальный муж моей сестры проживать в квартире которая не приватизирована, если мы с отцом против? Он прописан по другому адресу, и имеет собственность! А проживает со своим сыном с нами (я,отец, сестра, племянник)! нанимателем жилья была мать, она умерла! Квартира жил-37 м.кв а общая 60! получается проживает 6 человек! Подскажите как выселить человека!?

Женщина проживает в квартире, где прописана ее несовершеннолетняя дочь (сама прописана в другом месте). Собственник имущества родственник бывшего мужа женщины (в разводе более 4-х) лет., съезжать не собирается. Имеет ли право женщина на жилплощадь, если нет то каким образом можно ее выселить? Спасибо!

Как и имею ли я право выселить из квартиры женщину с двумя детьми одному 2 другому 7 все в квартире прописаны но к собственности квартиры не имеют отношения. Женщина аферистка постоянно ругается и всем вокруг трепит нервы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок прописан у отца в квартире, проживает вместе с мамой по месту прописки. Родственники ребенка хотя выселить мать и ребенка (мать прописана по другому адресу). Квартира муниципальная. В квартире прописано еще 2 взрослых человека.

Могут ли выселить?

Могут ли выселить человека из муниципального жилья, если он прописан в ней, но проживает по другому адресу. Другого жилья в собственности не имеет.

Живу с женщиной, но не прописан в квартире. Квартира приватизирована на 4-х человек. Я живу с женщиной которая имеет право собственности (одна из четырех на квартиру). Трое не хотят меня выселять. Сейчас у женщины с кем живу, конфликт с дочерью. Дочь в отместку матери хочет выселить меня из квартиры. Сможет ли она меня выселить и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение