Что делать, если МФК Смартмани звонит каждый день по два раза и судебные приставы не могут помочь?

• г. Абакан

МФК Смартмани звонят мне каждый день по 2 раза. Обращался к судебным приставам, а они сказали что ничем не могут помочь. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В суд с жалобой на бездействие судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 14.57 КоАП, предусмотрена ответственность за нарушение порядка осуществления деятельности, направленной на возврат задолженности.

В соответствии со ст. 28.3 КоАП дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.57 КоАП РФ, уполномочена возбудить Федеральная служба судебных приставов.

Поэтому не надо приставов уговаривать и слушать, [u]что они скажут, просто нужно написать заявление о привлечении МФК к административной ответственности по ст. 14.57 КоАП, приложив доказательства.

В качестве доказательств подойдут записи звонков, скриншоты сообщений и писем.

Также передать доказательства и жалобы на неправомерные действия можно через интернет приемные или лично в Центробанк, полицию, Роспотребнадзор.

Если Вас оскорбляют, то можно написать заявление в прокуратуру о привлечении коллектора к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП, приложив к заявлению доказательства.

Но при этом не забывайте, что долг оплачивать надо, Вы должны в первую очередь показать свою добросовестность.

Спросить
Пожаловаться

Обращался к судебным приставам и местному участковому. Помочь ничем не могут. Лучшее, что было-это сочувствие, а так-полное безразличие.

Мне позвонили с АктивБизнесКолекшен и сказали что у меня задолжность по Сбербанку 256,08 Был суд вынесли решение и по судебным приставам у меня списывали с пенсионной карты 50 процентов пенсии долг закрыли судебные приставы в апреле, сейчас сентябрь я опять должна и начинают звонить и что долг перерос в 1900 р с 254,08 куда мне обратиться и почему я должна выслать им справку о закрытии кредита кто они такие? Ведь судебный пристав списывал деньги и что она ошиблась на 256,08 р не поверю, они меня достали звонят какждый день с разных номеров билайн куда обратиться?

Бывший супруг не платит алименты с марта прошлого года. Я нахожусь на инвалидности первая группа) Обратилась к судебным приставам. Они сказали что ничем помочь не могут т.к он нигде официально не работает.

Помогите пожалуйста как мне быть три месяца назад попал я в ДТП виноват другой все документы представлены куда мне обратиться обрашался в свою страховую сказали мы ничем неможем помочь ходил в другую несколько раз и каждый раз новые причины то материал находится на оценке то у юриста то юрист заболел и т.д еще раз прощу помогите как быть.

Бывший муж не платит алименты и не работает. Обращалась к судебным приставам они только пожимают пчечами и говорят что ничем помочь не могут. Что мне делать.

Бывший муж устроился на новую работу! Судебным приставам предоставил бумагу с подтверждением того что он работает! Но алименты я так и не разу не получила! Звоню приставам они каждый день говорят что они работают но их работа не приносит результатов! Что делать!? куда обратится можно кроме приставов?

Могут ли приставы отменить судебный приказ от 2016 года? В суде сказали, что ничем помочь не могут, сказали идти к приставам. А с алиментной карты снимают деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если пристава списали со счета детские пособия за длительное время? Запрет сняли, а на счету 0, по выписке они все перечислили на списание долга. А по закону с детских пособий не списывают. Куда мне обратиться? В приставах сказали-что же теперь, списали так списали, ничем помочь не можем.

Я хотела бы переоформить кредит, на другой, чтобы закрыть первый, но в банке мне помочь ничем не могут... сказали, что уже передали судебным пристовам, но и там тоже ничего нет... что мне делать?

После развода я подала на алименты. Выплату я получала два раза, и вот уже боле двух лет не могу ничего получить. Обращалась к судебным приставам, но они ответили что ничем не могут помочь. Как мне получить с него алименты? Могу ли я подать на него суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение