В марте 2020 исполняется 55 лет, когда мне выходить на пенсию.

• г. Волгоград

В марте 2020 исполняется 55 лет, когда мне выходить на пенсию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте В 57 лет, если ничего более не изменится.

Согласно Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О страховых пенсиях"

Статья 8. Условия назначения страховой пенсии по старости

1. Право на страховую пенсию по старости имеют лица, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины) (с учетом положений, предусмотренных приложением 6 к настоящему Федеральному закону).

Приложение 6

к Федеральному закону

"О страховых пенсиях"

Год 2020

Женщины

V + 24 месяца.

На пенсию в 57 лет, если еще не добавят срок...

Здравствуйте, Надежда Николаевна! Согласно новым положениям пенсионного законодательства, Вы имеете право выйти на пенсию во второй половине 2021 года (ориентировочно сентябрь).