Праздниковые желания - открытие ООО по металлообработке несмотря на судимость

• г. Пермь

С праздником Вас 8 марта,

Вопрос-желаю открыть ООО по оказанию услуг (сварка, монтаж, металлоконструкции),

На текущее время имею непогашенную судимость (особо тяжкое),

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир! Вы имеете полное право зарегистрировать ООО и заниматься оказанием услуг по сварке и монтажу металлоконструкций. Действующее законодательство не запрещает заниматься данным видом деятельности лицам, имеющим непогашенную судимость. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Могу ли оформить опеку над несовершеннолетним ребенком если имею непогашенную судимость по особотяжкой счастье?

В какой сфере можно получать высшее специальное образование, где есть реальный шанс составить конкуренцию будучи имея судимость за особо тяжкое преступление (непогашенную)? (Речь не об успеваемости и знаниях, а в принципе).

Имею погашенную судимость по статье 119 ч 1, которая не попадает под тяжкую категорию.

В законе указано:

"3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

У меня она погашена.

Могу ли я получить лицензию на оружие?

Проконсультируйте по такому вопросу. Имею снятую, погашенную судимость по тяжкой статье. Хочу открыть ИП по оказанию информационных и консультационных услуг по проверке комплектности документов, подаваемых в УФМС. Если я правильно понял, то мне нельзя оказывать социальные услуги указанные в ОКВЭД? По закону какой ОКВЭД мне указывать при регистрации ИП? И могу ли я, имея снятую (погашенную судимость) заниматься на законных основаниях этими услугами?

Заключен договор на оказание услуг. Услуги оказывались в марте 2016, в апреле 2016 изменился прайс на оказание услуг. Акт об оказании услуг за март выставлялся в мае, цена за услугу в нем - по новому прайсу. Правомерно ли это?

Согласно ст. 13 ФЗ "Об оружии":

Цитата:

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия.

В свят с этим вопрос. Имею судимость по статье 162 ч 2, судимость погашена в 2012 году, по делу было применён предмет (пистолет зажигалка), могу ли я получить разрешение на гладкоствольное оружие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заявление о разрешении на временное проживание для безвизового иностранца, вопрос 20: имеете ли непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления за пределами РФ Вопрос в том, что при наличии погашенной судимости ответ: Не имею, или нужны комментарии?

Возьмут лт работать в администрацию юристом, если родной брат имеет непогашенную судимость за тяжкое преступление. Можно ли в анкете не указывать о наличии судимости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение