Вопрос №15411683

Нужно ли сдавать тракторный права вместе с водительские удостоверение. Если лишили водительских прав.?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ханты-Мансийск
08.03.2019, 11:24

Валентина Александровна, Не надо их сдавать, но и ездить вы не сможете, так как вас лишают права вождения на любом транспорте.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Ярославль
22.01.2022, 14:48

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Сдавать не нужно, но как уже отметил эксперт. Ездить нельзя. Вот можно здесь почитать полезную информацию https://pddshkarf.ru/

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Кемерово
Юрист г. Краснодар
16.08.2022, 07:53

Обязательно надо сдавать, в противном случае срок лишения не начнется.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кировск
04.02.2021, 10:51

Все права сдайте и живите спокойно))

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
04.02.2021, 16:28

Здравствуйте! Лучше их сдать, если тем более Вы водительское удостоверение уже сдали. Могут проверить и тогда срок лишения у Вас так и не начнется.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

Что можно сделать чтоб получить водительские права?

Меня лишили водительских прав, но у меня есть и тракторные. Пришло время получать вод. права, но я не могу их получить т.к. сказали что должен был сдать и тракторные прова вместе с вод. правами. В этом году кончается срок тракторных прав. Что можно сделать чтоб получить водительские права?

Юрист г. Новосибирск
22.03.2017, 08:03

Добрый день! Срок начинает течь со дня вступления в силу постановления судьи, а именно по истечении 10 дней с момента получения согласно ст.30.3. КоАП РФ. Если в/у не было сдано либо не было заявлено о его утрате, то согласно ст.32.7. КоАП РФ срок не исчисляется.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5560537
Юрист г. Уфа
22.03.2017, 08:03

Здравствуйте Сергей. Вам все правильно сказали в ГИБДД. Вы должны были сдать и водительское удостоверение и Тракторное в том числе, если вас лишили прав управления транспортными средствами.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Нкжно ли сдавать экзамен на тракториста если уже сдал экзамен на водительские права.

Лишили водительских прав, автоматически сдали права на тракториста. Нкжно ли сдавать экзамен на тракториста если уже сдал экзамен на водительские права.

Юрист г. Тула
11.11.2020, 10:40

Да, необходимо сдавать экзамен, это два разных удостоверения, не путайте.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Надо ли сдавать на тракторные?

Лишали водительских прав, заставили сдать и тракторное удостоверение, пдд на водительское удостоверение я сдал! Надо ли сдавать на тракторные? Заранее спасибо.

Юрист #8916693
Юрист г. Москва
12.12.2021, 17:42

Здравствуйте. Да, это необходимо.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сибай
12.12.2021, 17:43

Нет, не нужно.

Могли и удостоверение тракторитса не сдавать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
12.12.2021, 17:50

Вам нужно запомнить, что на основании судебного акта гражданин теряет право управления любыми транспортными средствами. Поэтому, сдать нужно в Ростехнадзор.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутов
12.12.2021, 19:47

Макс, Доброго дня. [b]Конечно нужно было сдать все удостоверения.[/b]

[i]Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением [/i]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Водительские права и тракторные права

Меня лишали водительских прав, по сроку истечения права забрал, поехал менять тракторные права (их не сдавал).. у меня тракторные забрали и сказали что водительские аннулируют, это законно?

Юрист г. Краснодар
08.02.2022, 22:09

Нет это не законно это маразм обратитесь в раздел личных сообщений.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7358388
Пользователь г. Аткарск
08.02.2022, 22:15

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Если лишали водительских прав то автоматически и тракторные были лишены, их значит тоже следовало сдать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7358388
Пользователь г. Аткарск
08.02.2022, 22:18

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Это уже обсуждалось здесь https://www.9111.ru/questions/13338613/#:~:text=%D0%95%D1%81%D0%BB%D0%B8%20%D0%B2%D1%8B%20%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0%20%D0%BD%D0%B5,%D0%A3%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B8%20%D0%B2%D0%B0%D0%BC.

Придется таки выждать срок лишения тракторных прав.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Смоленск
Юрист г. Минск
16.10.2018, 18:48

Нет, Это другая категория. Вас же не лишили право управления транспортным средством.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста. Что меня грозит если меня поймают гаи?

Меня решением суда на 1,5 года лишили водительских прав, пока состоялся суд, потерял водительские удостоверения. Написал заявления о том что я потерял водительские удостоверения, срок пошел. Данный момент я нашел вод удостоверение и хочу устроиться на работу в качестве тракториста, у меня есть тракторные права категории а 3.

Скажите пожалуйста. Что меня грозит если меня поймают гаи?

Заранее спасибо.

Юрист г. Владивосток
27.11.2016, 12:25

Здравствуйте, вот, что вам грозит

[quote]КоАП РФ, Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

КонсультантПлюс: примечание.

При совершении правонарушений, предусмотренных частями 1 и 2 данной статьи, применяется задержание транспортного средства, помещение его на специализированную стоянку, а лицо, управляющее транспортным средством, подлежит отстранению от управления (ст. 27.12 и ст. 27.13 настоящего документа).

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша
27.11.2016, 12:38

[quote]Скажите пожалуйста. Что меня грозит если меня поймают гаи?[/quote]

Ваши права недействительны, нужно получать новые либо заявить в ГИБДД о находке. А так вам грозит штраф до 15 т.р.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
21.01.2020, 16:29

Нет, не нужно, это другие права и к водительским не имеют никакого отношения. Т.е. можете работать и управлять МС по удостоверению Гостехнадзора.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кемерово
04.02.2021, 11:04

Лишение права управления транспортными средствами не ограничивается легковыми и др. автомобилями, а распространяется на все транспортные средства, в том числе и на тракторы. То есть водитель лишается права управления в целом. Если вы лишены прав и повторно попадетесь за рулем трактора, то будете привлечены за управление транспортным средством, лишенным права управления, а это ч. 2 ст. 12.7 КоАП, за это штраф 30000 рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Руза
20.04.2021, 20:15

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Можно ли здать на права на складскую спец технику ели лишили прав на машину.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение