90-летняя ветеран войны и труженик тыла прописана у внуков в общежитии - есть ли возможность получить собственное жилье?

• г. Оренбург

Бабушке 90 лет, она ветеран войны, труженик тыла. Недавно прописана у внуков в комнате в общежитии (12 м). Имеет ли право получить свое жилье?

Ответы на вопрос (1):

Пусть обращается в соцотдел администрации с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Бабушке 90 лет она ветеран войны, ветеран труда, труженик тыла

Имеет ли она право на получение бесплатного жилья и какие документы нужно будет соб.

Бабушка 90 лет. Труженик тыла, репрессированая, ветеран труда. Собственного жилья не имеет, живёт у родственников. Имеет ли право получить жилье от государства?

Бабушка имеет удостоверение ВОВ труженик тыла, ветеран труда. Во время войны работала на консервном заводе. Вчера ей вручили удостоверение "дети войны", означает ли это то что её лишили статуса труженика тыла?

Такая ситуация моя бабушка ветеран войны (по ст.20) труженик тыла, вдова ветерана войны.

Имела свой дом в деревне, положено ли ей жилье от государства по программе?

Во время войны 1944 года брат умер от ран в госпитале... имеет ли право сейчас бабушка получить сертификат вов за брата, она труженик тыла... ветеран труда.

19 Апреля 2010 Госдума приняла президентский закон, согласно которому ВСЕ ветераны Великой Отечественной войны, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, будут обеспечиваться жильем независимо от их имущественного положения.

Моя бабушка 1926 г рождения ветеран ВОВ, инвалид 2 гр живет в своей приватизированной квартире 63 м. кв общая площадь и 45 м. кв жилая, в квартире также живут (прописаны): ее сын, невестка, внук, внучка и правнук.

Бабушка относится к категории ветеранов ВОВ труженики тыла (работала в тылу 3 года) , в администрации города отказали в улучшении жилищных условий по ст 20. Как труженику тыла.

Вопрос: имеет ли право бабушка участвовать в президентской программе «жилье для ветеранов» и претендовать на расширение жилья (как ветеран ВОВ)

Ростовская обл. Г.Новочеркасск.

Спасибо.

Моей бабушке в мае исполниться 90 по она труженик тыла, её щас уже признали как ветеран войны на какую пенсию она имеет право рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Маме 95 лет она труженник тыла и ветеран великой отечественной войны имеет ли она право на жилье по программе президента если да то куда обратиться живет у дочки (у нее своего жилья нету) в деревне.

Бабушка вдова ветеранаВОВ, труженник тыла, инвалид 2 группы проживает с внуком в его доме, имея в собственности часть дома который не пригоден для проживания. Имеет ли она право получить жилье, и в какие инстанции обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение