Могу я обменять долю 1,2 в трех комнатной квартире. Получается сына 25 кв,м на однушку площадью 21 кв,м. Ребенку 5 лет.

• г. Москва

Могу я обменять долю 1,2 в трех комнатной квартире. Получается сына 25 кв,м на однушку площадью 21 кв,м. Ребенку 5 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, не получится. Органы опеки согласия не дадут.

Спросить
Пожаловаться

Не вполне ясно изложен ваш вопрос. Если / доля принадлежит вашему несовершеннолетнему ребенку, то обменять ее на иную долю можно только с согласия отдела опеки.

Спросить
Пожаловаться

В трех комнатной квартире два собственика квартира общей площадью 64 кв, один из собствеников не совершенолетний. Разрешит ли опека сделать размен на две однушки каждая общей площадью 32 кв?

В муниципальной трех комнатной квартире прописаны: я - квартиросьемщик, дочь с сыном 1.5 года, сын с дочью 3 года. Квартиру оплачиваю я. У сына есть двух комнатная квартира подаренная ему бабушкой. Могу ли я выписать сына из трех комнатной квартиры, и что для этого необходимо?

В трех комнатной квартире прописаны я мои дети, дочь 11 лет, сын 16 лет и моя мама. Дом наш будут сносить, и нас соответственно будут переселять в новый дом, который будут строить специально для таких домов. Квартира съемщик всей площади мама, одна из трех комнат привотизированна на нее. Общая площадь квартиры 79 кв.м. Могу ли я расчитывать при выселении на однушку и трешку, пусть даже с доплатой. Спасибо большое.

В этом году я продал 2-х комнатную квартиру и купил новую однушку.

При продаже 2-х комнатной квартиры я обязан уплатить налог с дохода - 13% с разницы между продажей и покупкой (т.к. квартира куплена по ДДУ и оплачена в 2018 году, что менее пяти лет).

Могу ли я уменьшить налогооблагаемую базу путем вычета из доходов стоимости купленной однушки. Однушка уже оформлена мною в собственность. Т.е. весь доход от продажи двушки я потратил на покупку однушки. С чего платить налог?

Могу ли я обменять свою приватизированную долю в 3-хкомантной квартире на однушку с помощью государства, если я являюсь сиротой? Помимо меня право собственности имеют брат и сестра, прописавшая на свою долю двух детей. Те есть мне принадлежит 1/3 квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын (7 лет) с отцом прописаны в приватизированной квартире. Имеют в собственности каждый по 1\4 доли этой квартиры. Сейчас я (мама) хочу выписать сына от отца и прописать на свою площадь.

Свою квартиру собираюсь приватизировать и хочу в своей квартире выделить и сыну долю, Возможно ли это сделать? Законно ли это? Получается, что у несовершеного сына будет доля и у матери и у отца.

Заранее спасибо.

Мне необходимо разделить долу в квартире и выделить лицевой счет для оплаты коммунальных услуг. Доля досталась моему ребенку по наследству в размере 1/3 в трех комнатной квартире. Долей ребенок не пользуется, жить в этой квартире не возможно, так как второй собственник ведет аморальный образ жизни и препятствует попаданием в квартиру. Ребенку 8 лет и за квартиру вырос очень большой долг за долю ребенка платить я готова.

В 3-комнатной приватизированной квартире проживают 4 человека: муж, жена и двое детей 19-ти и 15-ти лет. Мы собираемся развестись, муж на обмен квартиры не согласен. Квартира куплена в 1996 году, площадью 64 кв.м. Имеют ли дети долю в квартире и как можно обменять (и можно ли принудительно обменять) нашу квартиру на две?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение