Как быстро ставится запрет о въезде в Россию? Невозможно будет въехать и через 2 дня вернуться в Россию из Азербайджана?

• г. Рязань

Как быстро ставится запрет о въезде в Россию? Невозможно будет въехать и через 2 дня вернуться в Россию из Азербайджана?

Ответы на вопрос (1):

Как только вы пересечете границу информация попадает в базы. Даже если они не успеют обновится и вы успеете вернутся, будет вынесено решение о нежелательности вашего прибывания.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Азербайджана и мне поставили запрет на въезд в 2013 году.19 авгута заканчивается срок запрета. Как быстро я смогу въехать обратно в РФ?

Я гражданка России, мой муж гражданин Азербайджана. В настоящее время он находится на своей Родине, и не может вернуться обратно в Россию, так как стоит запрет въеда в РФ. Въезд закрыт УФМС РФ по Республике Дагестан. Как мне написать заявление о снятии запрета?

Мне сказали, что мне поставили запрет на вьезд в Россию, я смотрела на сайте ФМС, запрет был, через два дня посмотрела еще раз, запрета нет, как можно узнать 100% могу ли я вьехать в Россию?

Ничего не объясняя, пограничник Шереметьево объявил запрет на въезд сроком до 9 февраля 2016 года моему сыну, гражданину Узбекистана. Он через два месяца получит загранпаспорт России. Может ли он въехать в Россию уже как гражданин России, несмотря на этот запрет? Ведь в законе сказано, что запреты ставятся только для иностранных граждан.

Людмила. Ташкент.14.10.2013.

Гражданин Азербайджана. Была временная регистрация в Москве. До 1 декабря. 23 ноября выехал Минск к брату. Планирую через 2 дня вернуться в Азербайджан из Минска. Подскажите, когда я Могу Вернуться в Москву? Чтобы не получить запрет на въезд, ведь временная регистрация кончилась.

Есть ли какие-то данные как быстро ставится запрет на въезд в Россию иностранца, если он нарушил правила прибывания в России?

Т.е. он выезжает из россии. На границе понимают, что он нарушил правила пребывания.

В течении какого времени, он еще может попытаться въехать в Россию? (понятно, что по закону нельзя), но наверняка запрет на въезд ФМС делает с некоторой задержкой, интересует опыт сколько в среднем такая задержка может быть.

Я,гражданин РФ женат на гражданке Азербайджана в России. Она имеет РВП. В сентябре 2013 года, уехала в Азербайджан по семейном обстоятельствам. Уладив дела, решила вернуться в Россию. Но ей поставили запрет на въезд в РФ.Мы предполагаем в связи с тем, что не уплатила налог. Подскажите пожалуйста как быть? Как снять запрет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: озапрете въезда в Рф...поставили моей родственнице на сколько известно ставиться запрет на 3 года.. где можно узнать о снятии запрета на въезд в РФ?

Мой муж гражданин азербайджана, на данный момент находиться в абхазии так как ему поставили запрет на вьезд в россию, выехать их абхазии в родную страну азербайджан можно только через россию. Могут ли моему мужу сделать транзит чтобы из россии выехать в азербайджан. И куда нужно обращаться. Спасибо зарание.

Молодой человек выехал из РФ 20.08.14 в Азербайджан, через месяц хотел вернуться обратно, но на границе Дагестана вернули обратно. Узнали тогда о законе, что въехать обратно можно спустя 3 месяца. В ноябре проверили на сайте ФМС путем ввода личных данных, что препятствий для въезда в РФ нет! По настоящее время он никуда из Азербайджана не выезжал! Собирался выехать через неделю и просто из любопытства опять проверил через сайт ФМС о своем запрете/не запрете, и какого было удивление, что опять запрет! Почему так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение