Законные возможности изменить ситуацию, если не состоишь на учете в миграционной службе уже 5 месяцев\nКак получить временное проживание?\nЛьготы для лиц, у которых один родитель имеет гражданство РФ

• г. Москва

1.если не состоят на учете в миграсионной слжбе уже 5 месясев, есть ли какие то законне возможности изменить ситуацию?

2.как получить временное проживание?

3.каким льготами можно воспользоватся человеку если один родитель имеет гражданство РФ? заранее благодарю за подробный ответ.

Ответы на вопрос (1):

1. Никаких.

2. В органах ФМС РФ. А какие проблемы?

3. Можно сразу подать на гражданство РФ в посольство РФ в стране проживания. Срок - до 6 мес.