С меня они снимают только налог 13%.сейчас в положении.

• г. Самара

Я работаю по договору на страховую компанию. С меня они снимают только налог 13%.сейчас в положении. Могу ли я получить с них дикретные? Они говорят что я не имею право. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Дария, г.Самара !

Вам необходимо понимать, что имеются:

Во-первых, Трудовые отношения при которых:

-базовым нормативно правовым документом является Трудовой кодекс РФ;

-сторонами трудового договора являются работник и работодатель;

-идёт трудовой стаж;

-имеется полный социальный пакет (очередной оплачиваемый отпуск, больничные листы и т.д.);

-начисляется заработная плата и т.д.

Во-вторых, Гражданско-правовые отношения при которых:

-базовым нормативно правовым актом является Гражданский кодекс РФ;

-сторонами гражданско-правового договора являются подрядчик и заказчик;

-нет трудового стажа;

-не имеется социального пакета;

-не начисляется заработная плата, а выплачивается денежное вознаграждение за выполненную работу и т.д.

В-третьих, гражданин вправе в свободное от основной работы время работать:

-либо по трудовому договору, с предъявлением трудовой книжки или без предъявления трудовой книжки;

-либо по гражданско-правовому договору.

Право выбора отношений остаётся за вами.

Поэтому в первую очередь вам необходимо узнать какие взаимоотношения(Трудовые или Гражданско-правовые) у вас с данной страховой компанией и от этого отталкиваться???

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 29.01. 2012г

11:34 моск. вр.