Гражданского мужа, осужденного за сбыт наркотиков в 17 лет, посадили в тюрьму; необходимо рассмотреть возможность подачи аппеляции в течение 10 дней

• г. Санкт-Петербург

Гражданского мужа посадили в тюрьму за сбыт наркотиков, на момент совершения преступления, ему было 17 лет. Сейчас уже 18. Посадили вчера, у нас есть возможность в течении 10 дней подать аппеляуию, стоит ли? Не прибавят ли ему срок? Дали 3 года, какого режима не знаю. Есть маленький ребенок, мы не расписаны, то в св-ве он записан. Как ему помочь?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Конечно же стоит обжаловать приговор в вышестоящем суде в течение 10 суток. Нужно подавать апелляционную жалобу на приговор суда. Главное - правильно подготовить и обосновать такую жалобу на основе норм УК РФ и УПК РФ.