Каковы последствия отсутствия отца на суде по налоговой задолженности за земельный пай?

• г. Нижний Новгород

Отцу пришло письмо из другого города. Когда-то они выходили из товарищества в селе и им полагаться пай на земельный участок. Они в то время писали заявление об отказе. Теперь в письме просят явиться на суд и числят за ним задолженность по налогу. Что будет если он не явится на суд? На землю он не претендует.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, если он не явится, то 100% он проиграет дело и с него взыщут требуемую сумму.