Задержание и отпуск в международном розыске - гражданин Киргизии оказался в сложной ситуации в России

• г. Новый Уренгой

Я международным розыске меня задержали в России но через пол года отпустили я гражданин Киргизии пока я был в сизо у меня закончился срок паспорта позвонил в посольству Киргизии в Москве они сказали приехать в посольству и сдать документы после этого я с адвакатам поехали в посольству мы решили проверить первым адвокат зашёл в посольству чтобы узнать про меня когда он мою фамилию сказал там к нему подашли люди форме и его завели в кабинет про меня спросили после этого я побоялся зайти туда как мне быть в такой ситуации они могут задержать и вывести из страны?

Ответы на вопрос (1):

А что говорит этот адвокат?

Спросить
Пожаловаться

Неделю назад меня задержали по подазрению в краже, т.к я ни в чем не виновата и испугалась я позвонила знакомому адвокату! Мой муж его забрал, привёз,затем он зашёл в кабинет меня при нём опрасили опера, он просто сидел! Затем отвели к дознателю он спрасил нужно ли ордер выписывать, она ответила нет! Он ещё посидел 5 минут и мой муж его отвёз домой! Меня без него допросили и отпустили! Т.к я иду по делу свидетелем меня больше не дёргали! А адвокат сказал заплатить ему 10000 рублей! Как быть в такой ситуации? Мне кажется это очень дорого за 30 минут сидения в кабинете!

Я гражданин Узбекистана, я был в Москве и свои паспорт потерял и купил поддельные паспорт Кыргызстан. И поймали меня сотрудник и полиция, и я рассказывал всю ситуацию. И они решили делать суд и открыли меня дело. Короче сказали когда мы позвоним вам и приедете к ном. Я узел в квартиру решил домой поехать в Узбекистан. Пошел я в посольство получил сертификат возмещение на родину и уехал домой и прошел 1,5 год приехал в Москву задержали меня в границу сказали вы федеральному розыск и они задержали меня 3 4 дня сказали они мне что поехать в Москву и я щас в Москве не могу кому обратиться. Я хочу себя документ (патент) делать.

Мой муж гражданин Грузии. Я гражданка РФ. Ему в Москве сделали РВП в г.Усть-Лабинске Краснодарского края. Когда он поехал туда для подачи документов на гражданство РФ оказалось, что разрешение на проживание сделано не легально. Его задержали и изъяли паспорт. Заставили написать, что это он на принтере сам сделал эту печать в паспорте. Сказали, что это самое простое, что ему могут предъявить. Что документы будут отправлены в Москву, на разбирательство, куда его через полгода вызовут на суд, он заплатит штраф и ему вернут паспорт. И на этом все закончится. И он сможет получить гражданство, т.к. я гражданка России. Выдали документ об изъятии паспорта и отпустили. Не подскажете где можно узнать существует ли на самом деле это дело? И что ему грозит за это? Что делать в такой ситуации дальше? И почему если его задержали в Краснодарском крае дело отправляют в Москву? Заранее благодарна.

Неделю назад меня задержали по подазрению в краже, т.к я ни в чем не виновата и испугалась я позвонила знакомому адвокату! Мой муж его забрал, привёз,затем он зашёл в кабинет меня при нём опросили опера, он просто сидел! Затем отвели к дознателю он спросил нужно ли ордер выписывать, она ответила что нет! Он ещё посидел ещё 5 минут и мой муж его отвёз домой! Меня без него допросили и отпустили! Т.к я иду по делу свидетелем меня больше не дёргали! А адвокат сказал заплатить ему 10000 рублей! Как быть в такой ситуации? Мне кажется это очень дорого за 30 минут сидения в кабинете! Договор мы с ним не заключали! Что ему сказать?

Да я точно знаю что я нахожусь в Международном розыске, потому что 18 марта я купил билет Тула - Курск на 3 часа ночью. Курск поехал 8 часов утром, проблемы решил и обратно купил билет Курск-Тула на 12 часов днем. Поезд Туле прибыл 16:30 и там мне задержали с выхода вагона майор милиции МВД транспорта и они проверили у меня паспорт гражданин РФ а гражданство РФ я получил по Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом 2013 года а Международный розыск дали 2014 год 17 февраля по данные Таджикский паспортом... потом мне Тульская транспортная прокуратура забрали и они все спрашивали как я получил Гражданство... и прокуратуре Таджикистан запрос сделали инициатору розыска они тоже не ответили меня там задержали почти 4 часа... а уголовное дело открыли статью 247 часть 4... а России статья 159 часть 4 будет этот статья мошенничество... потом мне отпустили и сказали мы твои документы отправили через 3 дня приходи узнаешь почему открыли уголовное дело... я им оставил свой мобильный номер они не позвонили больше я тоже не пошел я узнал я нахожусь международном розыске...

Мой гражданский муж находился в федеральном розыске по краже на Украине (кража была совершена в 2001 году). Его задержали в 2013 году. Полгода он пробыл в СИЗО города Ногинска и Украина его не затребовала-его отпустили. Теперь чтобы сделать паспорт надо ехать на Украину. У меня такой вопрос: если мой муж туда поедет он там снят с розыска или нет? В России его уже по этой статье задерживать не будут?

Молодой человек позвонил, сказал, что его задержали. Не уточнил в каком отделении. Он в федеральном розыске. Прописки в Москве нет. Позвонили в УВД по округам, где могли задержать-сказали, что не поступал. Подскажите, куда его могли отправить? После задержания человека отправят по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я потеряла паспорт, точнее у меня украли на работе, там были все документы (регистрация, паспорт, миграционка и все имеющиеся документы), Вчера обратившись в посольство Киргизии мне сказали, что необходимо ждать 10 дн чтобы они мне предоставили документ на выезд в Киргизию. А на работе дали 10 дней чтоб восстановить документы. Что мне делать? Почему в посольстве не могут сделать сразу данный документ? Без паспорта мне не выдают зарплату.

В сентябре я вышла замуж за гражданина США. Наш брак был зарегистрирован в Голландии, где сейчас работает и живет мой муж. Я уже была замужем и после развода сохранила фамилию бывшего мужа. При регистрации нового брака я хотела взять фамилию своего нынешнего мужа, но в голландском муниципалитете, нам сказали, что фамилию мне изменить не могут, пока я не предоставлю им документ (паспорт) с новой фамилией. У меня есть и Голландский и международный сертификат (для стран Гаагской конвенции) о том что я замужем, но там везде моя прежняя до брачная фамилия. Какие документы мне нужны, что бы поменять фамилию здесь в Москве, или все таки голландцы должны первыми выдать мне документы подтверждающие смену моей фамилии? Спасибо.

Жил в Германии 11 лет (Гражданин РФ) подъельника взяли (он сдал меня) я успел уехать в Россию. Нахожусь здесь 3 года Адвокат в Германии сказал что я нахожусь в международном розыске. Хотел бы узнать, в какие страны мне можно ездить, что бы меня не задержали и можно ли сделать запрос в интерпол и детально узнать в каком розыске я назожусь (какой циркуляр) и можно ли обжаловать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение