Проблема с необоснованной выдачей гражданства РФ - как доказать его несостоятельность?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая проблема. В 2003 году сделал себе РФ паспорт (был гр Украины) через фирму. Фирма прописала меня с несовершеннолетним сыном на свой адрес. В 2004 году сын получил паспорт в 14 лет. В этом же 2004 г у меня изъяли паспорт РФ как необоснованно выданный, сына паспорт не тронули. В 2006 г я получил гражажданство на законных лсгованиях. Теперь о проблеме. В 2013 г написал дарственную на жилье на сына, в 2016 году сын попросил меня с занимаемой жилплощади т.к он теперь собственник квартиры. Попытался аннулировать дарственную, не вышло, проиграл 2 суда. Теперь хотел через прокуратуру доказать, что у него документы не действительны на момент получения дарственной. Пришёл ответ что проверка проведена и нарушений не найдено. Как же так? Как мне доказать необоснованность выдачи еме грн РФ?

Ответы на вопрос (10):

А с чего вы взяли, что паспорт сына недействителен?

Год его рождения-1990, родился в период СССР

И если он на дату 6 февраля 1992 года постоянно проживал в РФ,то он-гражданин РФ по признанию.

Значение имеет также место рождения вашего сына, а также гражданство его матери.

Нет на март 1990 г он не проживал в РФ.

Не на март 1990, а на-6 февраля 1992 года.

Мать у него (сына) гражданка украины.

Ну так на 6 февраля 1992 года где вы вместе с ним проживали?

И зачем вы пытаетесь навредить своему сыну?

На март 1992 г он был не где не был прописан. Жили в Краснодарском крае с 1991 г по май 1992 г без прописки. Дальше прописаны были на украине, в луганской области. А на вопрос зачем хочу навредить,, сыну,, написал в начале. Я не навредить хочу а востоновить справедливость. Я сделав дарственную на квартиру в СПб через 3 года оказался без жилья. Другова способа аннулировать дарственную у меня нет.

Прописка не имеет значения. Важен факт постоянного проживания

Если постоянно проживал в РФ,он-гражданин РФ по признанию впрочем как и вы тоже

А договор дарения отменить никак не сможете. Основания отмены дарения вот такое-

ГК РФ Статья 578. Отмена дарения

1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.

2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

Иных оснований нет.

Что бы подтвердить факт проживания на территории РФ должна быть регистрация. Иначе факт проживания не доказать.

Это неверно.

Регистрация-это административная процедура, обязанность гражданина, по этому вопросу уже давно разжевано судами.