Нотариус говорит, что машинами пользоваться нельзя.

• г. Яхрома

Умер муж. У мужа было открыто ИП (перевозка грузов). Машины оформлены на него, как на физ. лицо. Нотариус говорит, что машинами пользоваться нельзя. Если становить бизнес на 6 месяцев до вступления в наследство - это потерять всё (клиентов, работников и.т.п.) и единственный доход для существования.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, конечно пока не оформите наследство то машиной пользоваться нельзя. но в ГИБДД не знают что он умер так что можете от руки или на компе сделать доверенность и пусть ездит, но только вопрос со страховкой если есть страховка на водителя от собственника. Конечно может это чуть чуть не законно но выход из ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Организация заключила договор об организации перевозок грузов с физическим лицом. На основании этого договора физ лицо ежедневно осуществляет перевозку грузов. Нужно ли дополнительно к этому договору заключать договор перевозки грузов на кажду партию? В договоре указывается, что перевозка осуществляется на основании заявок, в которых указывается место, дата и время подачи транспортного средства, а также принятия грузов к перевозке, пункт назначения, информация о Получателе, сумма за перевозку, а также объем очередной партии.

Скажите пожалуйста, муж отдал нотариусы все необходимые документы для вступление в наследство по завещанию. Завещание было открытого типа, составленное на мужа. У мужа есть сестра, по ряду многих причин отец, завещатель, в наследство её не включил. Нотариус на протяжении 1,5 недели не отдавала мужу документы. 18 числа мужу сказала что от его сестры написано заявление на оспаривание завещания. По факту написано, теперь нам опять же со слов нотариуса, сказали что сестра мужа написала 25 числа заявление. 25 числа полгода срок вступления в наследство. Подскажите пожалуйста, как проверить было ли действительно написаноу нотариуса заявление сестрой мужа на приостановление дела о вступлении в наследство моего мужа.

Нужен ли путевой лист водителю для перевозки грузов, если машина взята в аренду и оформлена на физ лицо?

Муж умер. ОТ первого брака у него несовершенолетняя дочь. Мы заявили о наследстве на долю в квартире и машине. Нам выписали наследство на квартиру. НА машину нет. КАк объяснил нотариус, так как машина оформлена на меня и я заявила нотариусу, что машина приобретена на мои средства, то машину не включили в наследство. Какие может предпринять действия другой наследник по поводу машины? ЕСть ли у нее шансы получить 1/4 от машины?

У моей сестры умер муж. Осталась машина. Может ли она ей пользоваться до истечения 6 месяцев. Она уже была у нотариуса. Дело о наследстве открыто, другие наследники написали заявление об отказе от наследства.

У моего мужа умер брат. На момент смерти он не был прописан. Муж является единственным наследником вклада в банке. Нотариус приняла заявление, муж собрал все справки которые были необходимы. После 6 месяцев нотариус отказывается выдать документ о праве наследства. Говорит только через суд. законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина оформлена на мужа куплена в браке. Муж единственный наследник. Получил свидетельство о наследстве на машинк. Нужно ли переоформлять документы в гибдд ведь они и так все на него оформленны.

5 месяцев назад умер муж. В браке прожили 50 лет. Учитывая, что муж долго болел, был составлен брачный договор. Нужно ли обращаться к нотариусу для открытия наследства, если вся недвижимость оформлена на меня, машина-так же. Денег на сберкнижке у покойного мужа не было. Си уважением Надежда.

Муж умер, подала заявление нотариусу о вступлении в наследство (машина, денежные средства). У нас с мужем есть ребенок 9 месяцев. Машина была куплена за день до брака в кредит, в браке весь кредит выплачен. Нотариус предупредила, что если отец мужа не напишет отказ от наследства, то он автоматически будет зачислен в наследники, это так? Если да, то какую долю он будет наследовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение