Нотариус говорит, что машинами пользоваться нельзя.

• г. Яхрома

Умер муж. У мужа было открыто ИП (перевозка грузов). Машины оформлены на него, как на физ. лицо. Нотариус говорит, что машинами пользоваться нельзя. Если становить бизнес на 6 месяцев до вступления в наследство - это потерять всё (клиентов, работников и.т.п.) и единственный доход для существования.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, конечно пока не оформите наследство то машиной пользоваться нельзя. но в ГИБДД не знают что он умер так что можете от руки или на компе сделать доверенность и пусть ездит, но только вопрос со страховкой если есть страховка на водителя от собственника. Конечно может это чуть чуть не законно но выход из ситуации.