Сын начальника ВОХР работает под его начальством - правомерно ли такое сосуществование?

• г. Хабаровск

Начальник команды ВОХР устроил своего сына на работу к себе в подразделение. Числится он просто стрелком третьего разряда, но занимает должность помощника начальника караула и иногда исполняет обязанности начальника караула. У них обоих а руках ключи и печати, оружейная комната. В подчинении стрелкИ. В каких-то спорных вопросах по организации работы, затыкают всем рты вдвоем и начальник караула предпочитает не вмешиваться а процесс воспитания подчинённых папой и сыном. Правомерно ли они находятся в одном подразделении? Командир знает, но закрывает глаза на это родовое гнездо.

Ответы на вопрос (4):

Подайте жалобу вышестоящему руководству, если не согласны с их действиями. Закон не запрещает, чтобы отец и сын работали в одном подразделении, т.к. это не государственная служба.

Это войсковая часть. Тоесть госслужба. Я так понимаю, что возможен сговор между родственниками.

Как указано в Вашем вопросе - это ВОХР, те.е ведомственная охрана. Соответственно это не государственная служба. Но если это войсковая часть, то обратитесь в жалобой к вышестоящему начальству или в военную прокуратуру.

Не поняла могут они работать вместе или нет. Знаю, что при предыдущем командире такое не разрешалось.