Сын начальника ВОХР работает под его начальством - правомерно ли такое сосуществование?

• г. Хабаровск

Начальник команды ВОХР устроил своего сына на работу к себе в подразделение. Числится он просто стрелком третьего разряда, но занимает должность помощника начальника караула и иногда исполняет обязанности начальника караула. У них обоих а руках ключи и печати, оружейная комната. В подчинении стрелкИ. В каких-то спорных вопросах по организации работы, затыкают всем рты вдвоем и начальник караула предпочитает не вмешиваться а процесс воспитания подчинённых папой и сыном. Правомерно ли они находятся в одном подразделении? Командир знает, но закрывает глаза на это родовое гнездо.

Ответы на вопрос (4):

Подайте жалобу вышестоящему руководству, если не согласны с их действиями. Закон не запрещает, чтобы отец и сын работали в одном подразделении, т.к. это не государственная служба.

Спросить
Пожаловаться

Это войсковая часть. Тоесть госслужба. Я так понимаю, что возможен сговор между родственниками.

Спросить
Пожаловаться

Как указано в Вашем вопросе - это ВОХР, те.е ведомственная охрана. Соответственно это не государственная служба. Но если это войсковая часть, то обратитесь в жалобой к вышестоящему начальству или в военную прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Не поняла могут они работать вместе или нет. Знаю, что при предыдущем командире такое не разрешалось.

Спросить
Пожаловаться

, если в подразделении вакантны должности главного инженера и инженера и никто не исполняет за них обязанности, все делает сам начальник подразделения. Заранее благодарен.

Возможно ли моей сестре занять должность начальника команды ВОХР если в месте с ней работает сестра и две племянницы? Если прямое подчинение стрелка сначало начальнику караула, а только потом начальнику ВОХР?

Я работаю в бюджетном учреждении заместителем директора. По должностной инструкции в мои обязанности входит организация работы 6 структурных подразделений и работа по открытию новых. Конкретные структурные подразделения закреплены за мной приказом по учреждению, в каждом из структурных подразделений работает по 12-30 человек и есть начальник структурного подразделения. Структурные подразделения находятся от моего рабочего места от 30 до 500 км.

Для оптимизации расходов директор нашего учреждения предлагает сократить начальника самого крупного подразделения (30 человек) и подчинить подразделение непосредственно мне. При этом переименовать мою должность в заместитель директора-начальник отдела. Т.е. добавляются трудовые обязанности, руководство другими структурными с меня не снимается, в течении года я должна открывать еще новые подразделения, которые тоже будут в моем подчинении. Зарплата при этом не увеличивается План работы и объемы работы, предоставляемых нашими структурными подразделениями растет.

Каким образом должно по закону произойти такое переименование должности и какие у меня как у работника есть права, могу я не согласиться с предложением директора?

В штатном расписании учреждения имеется структурное подразделение №1, которое входит в состав структурного подразделения №2, при этом территориально они находятся в разных населенных пунктах. В трудовых договорах работников обоих подразделений указано место работы - структурное подразделение №2. Структурное подразделение №1 ликвидируется. Должен ли работодатель проводить процедуру определения преимущественного права на оставление на работе среди диспетчеров пожарной связи подразделения №1 и №2? Или, раз ликвидируется структурное подразделение №1 эту процедуру проводить не нужно - нужно уволить всех диспетчеров в ликвидируемом подразделении.

Будет ли коррупционная составляющая в следующем случае? Работаю в ведомственной охране объектов промышленности Минпромторга РФ контролером КПП. Наш отдел охраны состоит из руководителя его заместителя, а также лиц непосредственно осуществляющих охрану. Отдел состоит из четырех команд, поскольку график работы суточный, работаем соответственно сутки через трое. Каждую команду возглавляет начальник команды или по новому оперативный дежурный. Который после указаний руководства а именно начальника отдела и его заместителя осуществляет общее руководство караулами отдела. В каждом карауле имеется свой начальник караула который руководит на месте личным составом. Начальник караула подчиняется начальнику команды, также при необходимости напрямую может связаться с руководством отдела. Так вот ситуация сложилась таким образом что один из начальников караула является близким родственником заместителя начальника отдела (супружество). Пользуясь этим начальник караула небрежно относится к своим обязанностям, в ряде случаев своими действиями противоречит указаниям руководства отдела. Нарушает служебные инструкции, на замечания своего начальника команды не реагирует, всячески компрометирует его как непосредственного начальника в глазах личного состава. Кроме того имея влияние на супруга, начальник караула перевела в свой караул всех лиц с кем ранее работала в другом подразделении. С данными лицами она строит дружеские отношения в процессе несения службы в карауле, делает им поблажки. Более того известен факт, когда вручались премии исключительно данному начальнику караула и данным приближенным к нему лицам. Премии были приурочены к круглой дате календаря и не являлись поощрительными по результатам служебной деятельности. Таким образом заместитель начальника отдела посодействовал премированию своей супруги и лиц с которыми она в дружеских отношениях. Иные работники команды премий не получили.

Могут ли занимать на одной работе две должности? У нас женщина, в моем карауле, занимает должность начальника караула и одновременно должность начальни компьютер, ,важатый караульных собак,,

Работаю на муниципальной службе специалистом в структурном подразделении администрации (структурное подразделение имеет статус юридического лица), глава администрации издал распоряжение, что бы я временно исполняла обязанности начальника отдела в администрации (там объявлен конкурс на замещение этой должности), но оплата за счет структурного подразделения. Возможно ли исполнять обязанности в администрации, работав в структурном подразделении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На кого конкретно подавать заявление-уведомление о приостановке работы из-за невыплаты заработной платы? Суть вопроса. В 2014 году работал в поздразделении №1 строительной компании. Заработную плату выдали только за сентябрь 2014 года. С февраля 2015 года переведен в подразделение №2 этой же строительной компании. На данный момент по подразделению №1 задолженность по заработной плате не погасили. Зарплату за февраль 2015 года по подразделению №2 обещают в конце марта 2015 года. На кого конкретно я должен написать заявление-уведомление о приостановке работы из-за невыплаты заработной платы: на директора подразделения №1, или директора подразделения №2, или же на генерального директора обоих подразделений?

В приказе мчс № 424 от 11.08.2015 п.4.11 написано - "Замена штатных начальников караулов помощниками начальников караулов не допускается". хотя в других нормативных документах написано: " п.39. При отсутствии начальника караула, по решению начальника подразделения, обязанности начальника караула возлагаются на лицо начальствующего состава (работника) подразделения, имеющего опыт практической работы проведения боевых действий по тушению пожаров, а также допущенное к руководству тушением пожаров и ликвидацией ЧС" приказ мчс № 452 от 20.10.2017. Вопрос в следующем, может помощник начальника караула или командир отделения, допущенный к РТП заступать на сутки за начальника караула?

Предприятие имеет несколько подразделений, выполняющие одну работу, но имеющие разные должности. В каждом нехватка кадров. В одном из подразделений подняли зарплату. Написал заявление о переводе на вакантную должность в это подразделение. Имею высокую квалификацию, большой стаж (23 года) и руководящий опыт работы по данной специальности. Получил отказ. Объяснение-заключили договор на обучение с последующим трудоустройством через 1 год в то подразделение, где подняли зарплату, молодых специалистов и нехваткой специалистов в подразделении в котором я работаю. Правомерно ли это? Раньше насколько помню, молодых специалистов ставили на нижеоплачиваемую должность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение