Как сохранить приватность и избежать вмешательства родственников в свою жизнь

• г. Сасово

Как можно отказаться от родствеников, так что бы про меня не знали и не достовали и не искали, причина в том что лезут в мою жизнь пытаються контролировать и все такое.

Ответы на вопрос (1):

Законом не предусмотрен отказ от родственников. Чтобы они не лезли в вашу жизнь, проявите себя как мужчина. Не позволяйте им вмешиваться.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая подруга лезет в мою частную жизнь, распространяет мои паспортные данные, пишет оскорбления всем родственникам, узнает про мою личную жизнь, пишет коллегам по работе, спрашивает про мою зарплату. Что я могу предпринять?

Я одно время вела свой блог-дневник в Вконтакте. Группа была закрытая. Там делилась фотографиями и моментами из своей жизни.

Спустя какое-то время, образовалась некая группа людей (хейтеров) , которые начали копать про меня всю информацию. Мои личные данные. Они стали писать всем моим знакомым, родственникам, друзьям, чтоб больше узнать обо мне информации. При этом писали им, очерняя меня (клевета) Они узнали моё местоположение, и все мои данные, а также родственников. Во общем, распространяли мои личные данные, фото без моего согласия. По сути ворвались в мою личную жизнь и моих знакомых. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Это 137 статья?

Мне мать не дает жизни и лезит в мою жизнь уприкает меня и у нежает и провацирует и оскорбляет.

Я владелица квартиры. Меня сын постоянно не цензурно оскорбляет, угрожает, лезет в драку. Часто не пускает в квартиру. Имея квартиру в собственности вынуждена жить у родственников. Такое отношение без обьяснения причины и к бабушке. Не жизь а выживание. Я боюсь одна приходить домой.

Мать отказалась от меня когда я была ребёнком! Но не по документам! А в жизни! Она любитель выпить! Папа меня забрал к себе в Казахстан, больше половины своей прожитой жизни я прожила с ним! потом уехала снова к маме посмотреть хоть на неё!сейчас мать с сестрой ополчились против меня, всячески лезут в мою жизнь с плохой стороны, говорят что выпишут с квартиры, ну и всё в этом роде! Вот я решила отсудить свою часть квартиры, чтоб меня не кто не касался! И как не знала их так и не хочу знать! Подскажите пожалуйста как мне поступить!?

Меня обвиняют в том что моя собака укусила человека, узнала от соседей, сказали искали и полиция искада. Но моя собака никого не кусала. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мою личную жизнь влезают люди используя свои служебные полномочия т. е. следователи (которых я знала ещё до того как они таковыми стали). Как их можно наказать, чтобы они оставили меня в покое? Используя свои полномочия представляясь другими фамилиями и следователями вытягивают информацию у моих близких и родственников про мою личную хизнь.

Не могли бы вы подсказать в каком органе стоит запрашивать документ о причине смерти и месте захоронения родственника, с которым не поддерживалась связь много лет. После того, как он пропал, его некоторое время искали, но так как он уже до этого прекращал общение и пропадал на семь лет, то никто особо его и не искал. Недавно через одну девушку имеющую доступ к базе данных, по инициалам и примерной дате смерти, а также по месту проживания, я узнала что он все таки умер, так как иных родственников у него не было, хотелось бы найти все таки место его захоронения. Этот город не мой, находится недалеко конечно, но у меня на руках младенец, смогу ли я из своего города подать запрос, или обязательно ехать в город его проживания?

Помогите пожалуйста. Мой отец умер 4 октября. Пролежал в морге и его захоронило Государство Где то на пустыре. Родственников никто не искал. Мы узнали только через 5 дней после захоронения о его смерти. Что можно сделать что бы перезахоронить по человечески. Почему не искали родственников? Куда жаловаться? Перезахоронение будет за чей счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение