Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 15412963

08.03.2019, 18:17

Если пенсионер осужден и сидит в местах заключения получает ли он в полном объёме пенсию по старости?

Ответы юристов

08.03.2019, 18:29

Пенсия в данном случае перечисляется на его счёт в колонии

Из пенсии вычитаются расходы на содержание.

Вопрос № 13506889

23.11.2017, 08:20

У меня возник вопрос, если пенсионер находиться в заключении платиться ли ему пенсия по старости?

У меня возник вопрос, если пенсионер находиться в заключении платиться ли ему пенсия по старости?

Ответы юристов

23.11.2017, 08:21

уважаемый посетитель!

Безусловно в данном случае пенсия ему выплачивается

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

23.11.2017, 08:22

Безусловно в данном случае пенсия выплачивается, но колония будет забирать часть. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

23.11.2017, 08:24

Даже если пенсионер находится в местах лишения свободы, естественно ему обязаны ежемесячно выплачивать пенсионное обеспечение.

23.11.2017, 08:25

Да платиться.

Цитата:
Согласно пп. 7 и 13 «Правил выплаты пенсии в соответствии с Федеральными законами «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» и «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», утвержденных совместным Постановлением Пенсионного фонда РФ и Министерства труда и социального развития от 16 февраля 2004 года № 15 п. 18
, выплата пенсии лицам, осужденным к лишению свободы, производится по месту нахождения исправительного учреждения, а доставка пенсии осуществляется путем перечисления сумм на специальный банковский счет исправительного учреждения.

23.11.2017, 09:01

Конечно в таком случае пенсия выплачивается и копится на банковском счету. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

Вопрос № 13506919

23.11.2017, 08:25

Следовательно пенсионерам за решеткой жить будет намного легче.

Ответы юристов

23.11.2017, 08:26

уважаемый посетитель!

Не стал бы так утверждать, ничуть не легче

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

23.11.2017, 08:31

Могу сказать что пенсионеры живут за решеткой также как и все. Не лучше и не хуже. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

23.11.2017, 09:02

По моему мнению, ничуть не легче. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

Вопрос № 13441301

10.11.2017, 19:39

Муж пенсионер МВД и ветеран боевых действий. Будет ли он получать пенсию, как инвалид по общему заболеванию?

Муж пенсионер МВД и ветеран боевых действий. Будет ли он получать пенсию, как инвалид по общему заболеванию?

Ответы юристов

10.11.2017, 19:40

Увы, но пенсию супруг будет получить только одну, либо ведомственную, по линии МВД либо по инвалидности.

10.11.2017, 19:59

Согласно Закону Пензенской области от 20.12.2004. № 715-ЗАО, Ваш муж вправе выбрать основание, на основании которого он будет получать пенсию, либо как инвалид, либо как ветеран боевых действий. Кроме того, вам гарантируются ежемесячные выплаты, и, на основании закона, автомобиль.

Вопрос № 4372618

11.07.2014, 06:59

Пенсионер 80 лет. Получает пенсию по старости и пенсию за инвалидность (3 группа). Будет ли получать доплату к пенсии за 80 лет.

Пенсионер 80 лет. Получает пенсию по старости и пенсию за инвалидность (3 группа). Будет ли получать доплату к пенсии за 80 лет.

Ответы юристов

11.07.2014, 07:03

Пенсионер 80 лет. Получает пенсию по старости и пенсию за инвалидность (3 группа). Будет ли получать доплату к пенсии за 80 лет.

---- Если же пенсионер получает трудовую пенсию по случаю потери кормильца, трудовую пенсию по инвалидности или государственную социальную пенсию, то к ним такое увеличение закон не предусматривает. В то же время, при достижении 80-ти лет вне зависимости от вида пенсии к пенсии может быть установлена компенсационная выплата по уходу за нетрудоспособным в размере 1200 рублей.

Вопрос № 6188529

26.02.2015, 23:32

Получаю минимальную пенсию по старости, можно мужу пенсионеру оформить меня на своё иждивение? И сколько ему прибавят к пенсии?

Получаю минимальную пенсию по старости, можно мужу пенсионеру оформить меня на своё иждивение? И сколько ему прибавят к пенсии?

Ответы юристов

27.02.2015, 00:25

Нет, так не сможете сделать.

Вопрос № 10657796

27.05.2016, 10:09

Пенсионер с пенсией по старости стал инвалидом. Положены ли ему, как инвалиду, какие-то льготы и как их получить?

Пенсионер с пенсией по старости стал инвалидом. Положены ли ему, как инвалиду, какие-то льготы и как их получить?

Ответы юристов

27.05.2016, 10:24

Вам будет установлена ежемесячная денежная выплата и предоставлены меры социальной поддержки, предусмотренные для инвалидов.

Размер выплат и социальные льготы зависят от группы. Сейчас Вам можно обратиться в Соцзащиту, где вам все подробно расскажут.

Вопрос № 9728356

13.02.2016, 12:40

Если в течении нескольких лет не получаешь пенсию по старости можно ли ее получить в полном объеме за все годы?

Если в течении нескольких лет не получаешь пенсию по старости можно ли ее получить в полном объеме за все годы?

Ответы юристов

13.02.2016, 12:42

а по какой причине не получаете?

Вопрос № 1086545

13.08.2010, 18:56

Может ли пенсионер получать пенсию по старости и пенсию по инвалидности

Может ли пенсионер получать пенсию по старости и по инвалидности.

Ответы юристов

13.08.2010, 19:44

Нет (Вы вправе выбрать одну из пенсий), за некоторым исключением.

Согласно п.3 ст.3 ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" право на одновременное получение двух пенсий предоставляется: 1) гражданам, ставшим инвалидами вследствие военной травмы. Им могут устанавливаться пенсия по инвалидности, предусмотренная подпунктом 1 пункта 2 (с применением пункта 3 и пункта 5) статьи 15 настоящего Федерального закона, и трудовая пенсия по старости;

2) участникам Великой Отечественной войны. Им могут устанавливаться пенсия по инвалидности, предусмотренная статьей 16 настоящего Федерального закона, и трудовая пенсия по старости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских