Имеет ли он право на то чтобы приехать с судебными приставами для того чтобы взять ребёнка погостить.

• г. Белогорск

Муж перестал платить алименты, его родители не видели внучку с рождения. Ребёнку уже два года. Имеет ли он право на то чтобы приехать с судебными приставами для того чтобы взять ребёнка погостить. Хотя я мать категорически против. Что для этого нужно делать.

Ответы на вопрос (1):

так если алименты не платит, не интересуется - обратитесь в суд за лишением род.прав и все!

Спросить
Пожаловаться

Я бабушка мне 54 года воспитываю внучку вместе с мужем, мать внучки не занимется ей, внучка живёт у нас с рождения а алименты соя дочь плотить не хочет категорически, что делать?

Я являюсь опекуном своей внучки, фактически с рождения, ее мать, моя дочь лишена родительских прав,, сейчас она не против чтоб мы внучку удочерили, ей 11 лет, внучка тоже не против, а опека настаивает на том, чтоб мать восстанавливала права, хотя она против этого, да наш возраст мне 54 мужу 56 работаем.

Внучка пришла жить к бабушке с дедушкой. Сын не состоял в браке с матерью внучки, платит алименты. Что нужно сделать, чтобы алименты на внучку теперь получал дед. Должна ли мать внучки платить алименты на внучку?

Сколько должно пройти времени с того момента, как бывший муж перестал платить алименты, месяц, два, пол года, год, для того чтобы на него можно было написать заявление приставам для привлечения его к уголовной ответственности?

Муж по суду выплачивал алименты на ребенка в январе этого года уволился из органов и перестал платить. Что мне делать куда идти чтобы опять его разыскали и он начал платить алименты плюс долг? И у себя почему то не нашла исполнительный лист? Его отдают судебным приставам или должен быть у меня именно на руках экземпляр? И что делать если его нет, где его теперь взять дубликат постановления?

Отец ребенка перестал платить алименты.

Уже 3 месяца не платит.

Ко мне пришло письмо из бухгалтерии с его работы, что он уволился.

Нужно ли обращаться к судебным приставам?

И сколько времени должно пройти с момента неуплаты алиментов, чтобы подавать в суд на лишение родительских прав? Ребенку 6 лет.

После ухода моей дочери от гражданского мужа, у моей дочери осталась девочка, а свидетельство о рождение отец и его мать не отдают, говорят что его у их нет. Моя дочь видела свидетельство о рождения и справку о признание отцовства

Мать моей внучке лишена родительских прав и не имеет паспорта. Я не знаю в каком поселковом совете выдавалось свидетельство о рождение. Свидетельство о рождение нужно для получение паспорта, она находится в детском доме. Я хочу оформить опекунства над внучкой. Получал свидетельство отец моей внучки. Вопрос. Как мене получить на внучку свидетельство о рождение?

СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право директор кадетской школы-интернат перевести ребенка после 9 класса в паралельный класс без согласия родителей и ребенка, оргументируя тем, что ребенок сильный в учебе и его нужно перевести в класс более сильный? Мы,как родители и сам ребенок категорически против этого перевода. Что нужно сделать для того, чтобы ребенка оставили учиться в своем классе?

В декабре 2008 года я развелась с мужем. Ребёнок по общему согласию проживает со мной. Был Дан судебный приказ об алиментах. Я отвезла его судебным приставам. Копии у меня нет. Два раза в 2009 году я ездила к судебным приставам, так как алименты не выплачивались. После того муж платил алименты. В 2011 году перестал платить и больше не платил. С ребёнком не видится с 2010 года, его жизнью не интересуется. Я хочу подать на лишение бывшего мужа родительских прав. Нужно ли мне просить у суда копию судебного приказа? Нужно ли подавать иск на алименты перед лишением родительских прав?

Спор такой: есть бабушка, мать и внучка. Бабушка умирает и оставляет завещание на внучку. Внучка конечно же ни про какое завещание не знает. Мать просит внучку написать отказ от завещания и та ей заплатит 10000 рублей, а также мать забрала у внучки свидетельство о рождении и получила свидетельство о смерти бабушки. ЧТО ДЕЛАТЬ ВНУЧКЕ? КАК ДОКАЗАТЬ ВНУЧКЕ, ЧТО ОНА ЯВЛЯЕТСЯ ВНУЧКОЙ ДЛЯ УМЕРШЕЙ БАБУШКИ? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение