Необходимость вписания нового владельца в ПТС при совершении сделки купли-продажи автомобиля и возможные последствия

• г. Краснодар

Обязан ли при совершении сделки и составлении договора (рукописного) купли-продажи автомобиля вписываться в птс новый владелец, для того чтобы перегнать автомобиль к месту регистрации. Или достаточно одного договора купли продажи. ...перегонял авто купленное мной по рукописному договору. Я стал собственником данного автотранспорта но в птс меня прежний владелец не вписал, обьяснив что впишут сотрудники гибдд во время регистрации тс. а в результате выписали штраф на посту дпс.

Ответы на вопрос (2):

Никто Вам не мешал вписать себя в качестве нового собственника - от старогго требуется лишь поставит подпись в графе "подпись прежнего владельца".

Уважаемый Виталий, г.Краснодар !

Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА !!! Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! представить в ГИБДД :

-Договор купли-продажи;

-ПТС на автомобиль;

-Счёт-справку при оформлении сделки с юридическим лицом;

-нотариально удостоверенная Генеральная Доверенность на совершение сделки, если она совершается Представителем и т.д.

Таким образом исходя из выше изложенного:

1)КУПИТЬ-ПРОДАТЬ !!! автомобиль по генеральной доверенности НЕЛЬЗЯ !!!

2)КУПИТЬ-ПРОДАТЬ !!! автомобиль можно только по Договору купли-продажи !!!

Снять с государственной регистрации автомобиль вы можете как до его продажи, так и после продажи авто !!!

При этом вы также вправе НЕ изменять государственные номера на автомобиль !!!

Кроме того при государственной регистрации перехода Права собственности на автомобиль в ГИБДД в ПТС должен быть вписан новый СОБСТВЕННИК данного автомобиля !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 29.01.2012г

13:52 моск. вр.