Обязан ли отец выплачивать алименты, если сыну исполнилось 18 лет и он учится в колледже на очной форме обучения дневного отделения, а отец проживает в Казахстане?

• г. Барнаул

Моему сыну исполнилось 18 лет 22 сентября 2011 года он учится в колледже на очной форме обучения дневного отделения, отец проживает в казахстане, должен ли отец выплачивать алименты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена

О каких алиментах может идти речь? По достяжении ребонком совершеннолетия, выплата алиментов прекращапется. Обучение по очной форме не дает Вам права на взысание алиментов

Спросить
Пожаловаться

С мужем в разводе, 6 мая сыну исполнилось 18 лет, но он учится на очном отделении (на 2 курсе) колледжа. Должен ли бывший муж выплачивать алименты пока сын обучается на очном отделении в колледже.

Моему сыну 19 лет. Он учится в колледже по очной форме. Не работает.

Мой бывший супруг, отец сына, перестал выплачивать алименты, как только тому исполнилось 18 лет. Я имею средний доход в месяц.

Сын проживает с отцом и сыну исполнилось недавно 18 лет, а дочка проживает с мамой. Сын учится на очной форме обучения в техникуме, а отец платит ипотеку. Будет ли суд рассматривать документы на уменьшение. Бывшая супруга подает на алименты. Она и дочка проживают в Казахстане, а отец и сын в России. Отец оказывает материальную помощь по почте.

Моему сыну исполнилось 18 лет. Он учится на дневном отделении колледжа на базе 9 классов. Ему учиться ещё 2 года. Подскажите, должен ли я платить алименты пока он не закончит обучение.

Заранее спасибо.

Моему сыну исполнится 18 лет в 2012 году. Сейчас он учится в университете на очном отделении. Я слышала, что если ребенок учится на очном, то отец должен выплачивать алименты и после 18 летия.

С мужем в разводе, 6 мая сыну исполнилось 18 лет, но он учится на очном отделении (на 2 курсе) колледжа. Должен ли бывший муж выплачивать алименты пока сын обучается на очном отделении в колледже. До этого у него с работы удерживали и перечисляли мне все полагающиеся выплаты. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну в этом году исполняется 18 лет, он учится на платной очной форме обучения в техникуме, удерживаются ли алименты с его отца после 18-ти лет при обучении на очной форме обучения.

Я получала алименты на сына, в 2019 году ему исполнилось 18 лет. Он поступил в АГУ, учится на очной форме обучения. Имею ли я права получать алименты, пока учиться ребенок?

Моему ребёнку исполнилось 18 лет, она учится на очной форме обученения, должен ли мой бывший муж платить мне алименты до тех пор пока ей не исполнится 23 года или пока она не перейдёт на другую форму обучения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение