Нужно ли платить госпошлину при подаче в суд заявления о признании меня третьим лицом в судебном процессе?

• г. Иркутск

Нужно ли платить госпошлину при подаче в суд заявления о признании меня третьим лицом в судебном процессе?

Ответы на вопрос (3):

Если вы заявляете самостоятельные требования на предмет иска - то да. А так - нет.

Я так понимаю сумма госпошлины 300 рублей?

Смотря какие требования! Неимущественные - 300 рублей по каждому.